Как сохранить лактацию

Лучший ответ

Произошло потому, что ни один молокоотсос и ни одна рука не отсосет столько молока, сколько может отсосать ребёнок. А спрос рождает предложение. "Мягкость" груди не говорит о её "пустоте". Сейчас только один выход - стараться сохранить лактацию как есть, а потом, когда ребёнка вам отдадут, разгонять её - чтобы ребь сутками на груди висел. Но я, если честно, не понимаю, зачем нужны такие муки. Мой сын отказался от груди сам в пользу бутылки и я не стала заморачиваться.
25.03.2022
Пейте бульоны, очень хорошо молоко от них наливает и купите чай для лактации в аптеке. Старайтесь сцеживаться каждые 2-3 часа. Делайте массаж груди, только легонько, поглаживаниями.
25.03.2022
У меня тоже торопыжка, пришлось 1,5 месяца вот так сохранять. Я каждые 3 часа сцеживалась где бы ни была, молокоотсос с собой всегда был, мне ещё очень помогли таблетки лактогон они дешевые но для меня оказались самыми эффективными, пить обязательно по схеме и потом ещё не раз меня спасали когда кризисы были. смесь покупала лактомил для кормящих она жирности молоку придаёт. Как ребёнка отдали я начала кормить по требованию, врачи настаивали по времени но я понимала что так теряю молоко да и он не мог все за раз высосать со своим не зрелым организмом. Потом кормила до полутора лет. Все будет хорошо, здоровья вам и малышу.
25.03.2022
Я ьут где-то фото из книги "Грудное Вскармнивание Ньюмана приклалывала, очень много рнформации и помощи, есть на лабиринте.. можно ему нарисать, лс смотрите. На аннлицском, отвечает быстро. Но в книге в е 5сть я есть на лабиринте. Это было моей Библиец по гв.
24.03.2022
Заболела короновирусом в 28 недель Здравствуйте