Отказ от еды
ПитаниеДевочки кто сталкивался, нам 8.9 месяцев, всегда кушал с ложки хорошо, особенно любимые блюда, заметила как три дня подряд не ест ничего с ложки, отказывается, а когда удаётся положить ложку в рот пока он занят втрой ложкой начинает высовывать язык и типа спрыгнуть, будто давится хотя давала пюре, а вот кусочки с интересом берет, но не кусает их, у нас только два нижних зуба, даже порезаными кусочками не ест, будто просто играет с ними, даже молоко пьёт плохо, может повлияла температура ? она была в ночь На тот день когда он начал отказываться, но он не болеет, нету сомлей и горло в норме, я думаю может зубки верхние ? Они опухшие и красные у нас уже месяц и все никак, что подскажите?
Лучший ответ
Baby
Не нравится ложка - ну так не пихайте её. Пусть сама берёт кусочки, разбирается с ними
12.08.2022
Ответить
Рина Дейна
Попробуйте заглянуть в рот,возможно зубки🙂
Мы тоже с ложки отказывается кушать,зато брать руками и напихать полный рост всегда готовы 😁😁😁
попробуйте порезать мелкими кусочками и дать потрогать руками,сядьте рядом и кушайте тоже (показывая пример) мы только так и полюбили кушать 🙂
12.08.2022
Ответить
Мария
Было такое с младшей, плохо очень ела, и в итоге отказалась от еды почти совсем, сдали анализы, был очень низкий гемоглобин ( в 10 раз) от нормы
Лежали в больнице пару дней
в итоге все хорошо, причину врачи так и не выяснили
12.08.2022
Ответить
Мария
Мария Невская, но если у вас просто именно с ложки есть не хочет, то может она ему не симпатизирует просто 😅
12.08.2022
Ответить
Анна
У нас тоже так было в этом возрасте. Неделю мать в неврозе держал))). Выплевывал. И потом стал опять есть. Что такое - загадка...))
12.08.2022
Ответить
Елена
Будет такое периодически
до сих пор бывает война на кухне ((( столько сил отнимает
12.08.2022
Ответить