Запоры 2 месяца

Лучший ответ

Не знаю совпадение или нет ., мы на гв в три месяца был момент когда три дня ребенок не ходил по большому и я стала давать водичку два раза в день и ребёнок сходил , потом перестала давать водичку и сново два дня не было стула … сново стала давать и в этот день сходи … если вы не даёте водичку попробуйте дать водичку
27.09.2022
У нас ГВ было, стул раз в 3-4 дня, в нашем случае норма, ничего не делали. На СВ не знаю нормально ли это
27.09.2022
Нам скоро 2 месяца и тоже ходит в туалет раз в три дня после приема баксет беби. Мы с СВ. Я сначала на такой панике была, через сутки отсутствия похода в туалет по большому сходила в аптеку и купила микролакс и свечки. Поставила одну клизмочку и то с трудом, в итоге в туалет сходили. Начала шерстить интернет и где-то на форуме прочитала, что если малыш ведёт себя спокойно, то не нужно переживать, а дать ему возможность самому научиться какать и пугать. Он ведь ещё не знает, что нужно напрягать и прочее. Я понаблюдала за своим ребёнком и правда! Он все три дня спокоен и тужился только во время когда какал. А клизмы и свечки только хуже делают, детки должны научиться напрягать нужные мышцы. 
28.09.2022
Стараться давать больше воды + ещё можно давать план текст, стараться обходиться без микроклизм.
27.09.2022
До 6 дней если ребёнка это не беспокоит- вариант нормы. Можно отпаивать водичкой. Может Вам не подходит смесь?
27.09.2022
Мила, может-даём Кабриту но сецчас опять ГВ
28.09.2022
Виктория, а если заменить на другую попробовать смесь?
28.09.2022
Мы так с сыном мучались. Пили нормазе. Потом один врач дал направление на анализ кала, там что-то выселилось. Пролечились антибиотиком и бактериями. И все прошло.
27.09.2022
Екатерина, видимо и мы будем сдавать
28.09.2022
Биогая отличная вещь! Почитайте. По 5 капель перед сном на ночь. Нам гастроэнтеролог прописал нам и от колик отлично помогли капельки эти.
27.09.2022
Анна, нам биогая вообще бестолку, не было улучшений (((
27.09.2022
Любовь , ну, все детки разные, я прям в восторге от них. Мы с Рождения на ив, 20 дней с выписки ходили в туалет только с моей помощью , после капель как часы стали - стабильно раз в день, а то и 2. Пропили 2 месяца
27.09.2022
Анна, спасибо, попробуем!
28.09.2022
Насморк и кашель 2 месяца Пульмикорт