Собака и ребенок

Лучший ответ

Замучают друг друга 100% один будет щипать и дергать за шерсть, другой еще не расчитывать силы при игре. Плюс все-таки на первых порах щенки дома могут ходить в туалет и не всегда на пеленку и даже если на пеленку не всегда сможете успеть убрать до того как туда доберется ребенок 😃 ну и плюс дрессура, и прогулки. Если ребенок будет сидеть в коляске хорошо, то вам повезет, а если будет шилопоп за которым бегать по площадке и будет отказываться сидеть на месте? Тут бабка на двое сказала в общем. Нужно будет смотреть по факту, но я бы не стала раньше 5 лет заводить
25.10.2022
Я нас лабр , это отличная собака для детей. Он максимально терпелив и полностью не агрессивен. Но это щенок , который будет грызть и с которым надо гулять. Гулять даже если ребёнок заболел, хочет играть на детской площадке ( а Там не все будут рады животным ) так что насчитывайте свои силы.
25.10.2022
Светлана, тоже склоняюсь к Лабру только из-за того, что они очень терпеливы к детям. Думаю, при качественном воспитании послушными будут и дети и собаки, что до трёх обоих примерно одинаково)))
25.10.2022
Подруга когда родила тоже хотела завести собаку. Но как то все откладывала, потом передумала. И правильно сделала. Во первых, ребёнок требует много времени, с собакой надо гулять 2-3 раза в день, а это разные режимы ребёнка и собаки. И она вышла на работу в 3 ребенкиных года и тут вообще не до собаки. Собаке нужно уделять много времени тоже, если вы не планируете работать, то можно еще рассмотреть.
25.10.2022
Максимально неудачный расклад у вас будет. Самый сложный возраст ребёнка и немаленький активный щенок, который делает дома лужи и кучи, ещё не понимает нельзя, грызет мебель, тапки, игрушки. Щенку этих пород нужно окд, нужно заниматься, воспитывать, будет ли время с годовалой малышкой. Плюс риск травматизма, ребёнок обязательно будет лезть в глаза, уши. Мой старший сын рос с двумя собаками, лабрадор и золотистый ретривер. Сейчас, к сожалению, осталась одна собака. Но они воспитанные, взрослые. На щенка я бы на подписалась. Лабрадора я вырастила с двухмесячного, он прожил со мной 15 лет, мы обожали его, но первое время мы жили как в фильме "марли и я", не знаю, что бы я делала, будь у меня годовас тогда.
25.10.2022
Собака как второй ребёнок, с ней гулять нужно обязательно 2 раза в день, и много процедур ещё делать.Вы готовы ко второму ребёнку через год?
25.10.2022
Екатерина, да, я все понимаю. Больше переживаю, не замучает ли ребёнок собаку))
25.10.2022
А вы отчаянная😊 Если вы готовы к ещё одному младенцу-берите собаку. Я не советую. У нас хаски, но ей уже 7 лет, ребёнку 1,9. Отношения у них супер. А вот завести сейчас щенка…. Только под дулом пистолета😁
25.10.2022
Крыска, рожают же как-то погодок))
25.10.2022
oialisa, вот и говорю, что берите, если готовы к погодкам😉
26.10.2022
Это скорее мучение для мамы. С годовасом и без щенка не присядешь ни разу за день, а тут ещё собака)
25.10.2022
Dashushonok, мне такие мучения будут в радость) я и сейчас особо присесть не могу, но без этого уже даже скучно)
25.10.2022
oialisa, адекватно оцените свои силы. Щенок - это тот же ребенок, первые месяцы требует оооочень много внимания!
25.10.2022
Я бы сделала наоборот: сначала бы завела собаку, потом ребенка 😄 но тут сильно зависит и от вас самих, от отношения и к животным, и к ребенку, от приоритетов и возможностей. От характера конкретного пёселя (они же тоже все абсолютно разные) и от характера/воспитания малыша. Находила блогера, у которой и малыш, и собака большая, но по факту ещё щенок - сложно очень, но ведь не бывает легко ни с одними, ни с другими)
25.10.2022
Ю, я просто переживаю, вдруг у ребёнка аллергия будет. Сначала будем просто общаться с собаками, потом аллергопробы сделаю, чтобы исключить вариант «отдам собаку в добрые руки». Тоже думаю, что с погодками как-то справляются, а собака хоть есть сама может с рождения и спит когда и где хочется))
25.10.2022
Только не Шиба-ину… у них характер совсем не для детей, очень ревностно относятся к вниманию…
25.10.2022
toos, я вообще склоняюсь к цвергшнауцеру. Идеальная порода, как по мне. Осталось убедить мужа))) он фанат шиба
25.10.2022
oialisa, у друзей Шиба, с рождением дочки у них - он просто с катушек слетел, убегал, кусал всех, на собак на улице кидался, чем больше - тем лучше, когда дочь второй раз покусал они не выдержали и стали искать другого хозяина. В итоге он в семье, где люди дома 24/7 и он всегда при них, + ребёнок уже взрослый, 10 лет - пса как подменили, самый спокойный и адекватный, потому что все внимание опять только ему!
25.10.2022
toos, читала именно подобное про шибасов, у заводчиков на сайте, поэтому была против, но увидела у соседей шибу: у них трое детей, на вид лет 12, 7 и совсем малыш лет 2ух в коляске и пёс радостно со всеми общается. От собаки ведь тоже зависит. Все со своими характерами. Плюс заводить собаку после ребёнка легче для собаки. Это сразу будет его семья, а не когда вдруг кто-то новый появляется и забирает себе все внимание.
25.10.2022
Ребенку был год, завели самоеда. Но нам очень повезло с собакой, его характером, послушанием и воспитанием. Покупали себе, а не ребёнку. Они не контактировали вообще никак)) и не обижали друг друга, и приливов любви не наблюдалось. Лабрадоры ооооочень активные и часто первые годы неуправляемые, у нас в микрорайоне из 20ти наверно только 1 спокойный. С такой собакой я бы точно сошла с ума. Шиба очень своенравные, ими надо именно заниматься, могут проверять хозяина на прочность.
25.10.2022
Марина, а как так вышло, что не контактировали? Я как раз таки хочу контакта))
25.10.2022
oialisa, мы не специально)) просто им было неинтересно друг с другом. То есть не было такого, что мы специально разводили их по разным комнатам. Всегда были в одном помещении, но не вместе. Собака больше любила взрослых с самого начала, игры в перетяжки. А ребенку пес всегда уступал. Даже кость отдавал сыну добровольно) Ребенок никогда его не обижал, не тянул шерсть. И собака никогда не покусывала ребенка, не толкала. Лично наш опыт такой: жизнь годовалого ребенка вообще не изменилась, не было ни истерик, ни дикого восторга от питомца. Наша усложнилась на год где-то, не более. Вы еще примите во внимание, что лабрадор очень сильная собака, даже щенок. И энергии вагон. Она может случайно ударить малышку хвостом, та в год упадет и испугается. Или засмеется) тут вообще не угадаешь. И это будет постоянно.
25.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Домашние питомцы и дети. Котёнок и ребёнок