Ввод прикорма

Нет никаких норм и последовательностей ввода. Первый раз даете пару ложек, а дальше сколько сьест. Моя в 5 мес сьедает кашу из ложки разведенную в 60 мл , больше не влазит) И ест через 3 часа где то
08.12.2022
Лучше было подождать 6 месяцев и тогда вводить прикорм..
08.12.2022
К концу недели. В самом начале главное правило - один продукт в одну неделю. А когда введены каши и фрукты, можно уже и комбинировать
08.12.2022
При хорошем пищевой интересе это само придёт. Я кормила " сколько съест, спустя 4-5дней проб
08.12.2022
Смысл ориентироваться на какие то порции. Ребёнок может съесть много, может мало, может вообще не поесть, все зависит от его аппетита. Вы же сами если положили себе порцию еды и не хотите её доедать не будете же насильно в себя пихать. Ориентируйтесь по ребёнку, ест - кормите, не доел - ничего страшного. У нас с 6 мес общий стол. И ест по настроению и аппетиту каждый раз по разному.
08.12.2022
Начинала с половинки чайной ложки, на следующий день полная чайная ложка, потом половина банки и уже потом банка целиком. Так вводила первые несколько овощей. А дальше уже ложка и на следующий день банка (ну или сколько съедала)
08.12.2022
Полные порции это ближе к году, когда ребенок постепенно познакомится с разными продуктами. Вобщем я не торопилась с этим.
08.12.2022
Рацион малыша в 10 мес. Смешеное вскармливание