Стульчик для кормления
Обсуждение товаровКогда можно использовать стульчик для кормления , с какого возраста ?!?!))
Лучший ответ
Aria Kipelova
Смотря что вам от него надо. Если только кормить, то тогда, когда устойчиво будет сидеть. А если надо, чтобы несидящий ребенок с вами тусил на той же кухне, можно хоть с рождения, но чтобы раскладывался и там можно было лежать.
04.01.2023
Ответить
Лиза
У нас стульчик по типу икеевского. Как только малышка начала сидеть более-менее устойчиво - сажала во время прикорма в него (буквально 10 минут). Потом когда начала сидеть уверенно, то сидела столько, сколько хотела. Смотрите по своей малышке)
04.01.2023
Ответить
Катерина
Смотря какой. если спинка опускается, то хоть с рождения. Я в 4 месяца купила своей перего сиеста, его можно с рождения. Особенно с вкладышем с вайлдбериса))
04.01.2023
Ответить
МамуляЯ
У нас стул-качели Nuovita unico leggero, с рождения как шезлонгом и качелями пользовались, а потом как стульчиком уже с полугода наверно, ну как уверено сидеть начали, а так просто в нем можно было лежать, спинка имеет несколько положений, откидывается
27.01.2023
Ответить
Лиза
С того времени когда ребенок сядет. Это же стул. Но все сильно индивидуально. Если ребенок сидит с опорой на руку то на кормление можно сажать. Если не сидит, то кормить в положении полулёжа вообще нельзя, это не безопасно.
05.01.2023
Ответить
Лиза
Nastya Zaharova, хотела спросить в каком безопасно? Если сидит то сидячем, если не сидит то лёжа на животе или на коленях. Проблема с полулёжачем положением в том, что если ребенок подавится то у него не достаточно развиты мышцы чтобы этот кусок выплюнуть. И это как раз те мышцы что работают при сидении. Ребенок просто не сможет откашляться. И я не имею ввиду подавится из-за кусочков и т.д. а самый обычный рвотный рефлекс при вводе прикорма. К тому же, вспомни, сколько раз ты давилась когда пила лёжа. Это тоже самое, нет никакой разницы. Только ребенок ещё и не сможет сам себе помочь
05.01.2023
Ответить
VSV
Если стул без функции опускания спинки, то можно сажать тогда, когда ребёнок может сидеть без поддержки. Сажать, чтобы покормить.
04.01.2023
Ответить
Valeriia
Если кормить в ровном положении под 90 градусов то тогда когда сядет и начнет сидеть без опоры на руки. Если просто положить на время то с 4х месяцев, но в стул с опущенной спинкой под 45градусов и не дольше 40 минут
04.01.2023
Ответить