Помогите пожалуйста, ребенок последние дни практически не спит. Ей два месяца
СонВсем добрый вечер. Малышке два месяца, в последнее время практически не спит, сегодня, например, спала час за весь день. Я ее укладываю, она засыпает, хочет спать, но как только уложу, через 10 мин просыпается поджимает ножки и кривит рот, как будто что-то неприятное пришло в горло. Просыпается, не плачет, открывает глаза, если никто на руки не берет плачет. И так по кругу, укладываю- просыпается через 5-10 мин. Пошла к педиатру, она сказала, что это колики и из-за них так. Но разве не должна она спать почти целый день , хоть у нее и колики, пусть и беспокойно , но хоть пол дня должна же поспать? Нужно ли идти к другому врачу? Или нужно перетерпеть?
Лучший ответ
Ксения Иванова
До 8 месяцев сын спал только на руках, ночью только со мной в обнимку. Днем сидела в кресле-качалке все сны. Ребенку нужна мама, слышала истории, что положила и спит, но с моим сыном это не прокатывало. Спал только на руках.
29.01.2023
Ответить
Ксения Иванова
Я Я, к сожалению, у меня только так и спал. Сидела и читала что-то в телефоне, сериалы смотрела. Не такое и плохое время было )))
29.01.2023
Ответить
Элина Бру
колики\газики. эспумизан(имеет накопительный эффект, давать каждый день с приемом пищи и не меньше недели-двух чтобы увидеть эффект, не ждать мгновенного результата), упражнения почаще(я делала при каждой смене памперса) коленки к животику вместе и по очереди(нужно прям нажимать на животик), грелочку теплую на животик(специальная для младенцев). у нас как раз в 2 месяца был период, когда дневные сны только животом на моем животе спал ребенок, иначе просыпался и плакал. так и спал, я полулежа на диване в подушках, ребенок на мне. у меня лаптоп или тв включен. еду\чай муж приносит, или заранее все готовлю, что может пригодиться. на муже тоже спал. ночью спал в кроватке, всегда грелочку на живот. она остывает, поэтому каждый раз, когда просыпался на кормления, снова грела. еще позы высаживания помогают пропукаться\покакать ребенку. с газиками все это помогает, колики(если болит животик) надо перетерпеть. но газики появляются новые и снова надо делать массаж, упражнения, помогать им выйти.
30.01.2023
Ответить
Jools Satori
Ну спите с ней на руках, просто она не спит как вам надо, но в целом способ спать есть
29.01.2023
Ответить
Мама Ляли
Мой ребенок так же, сразу просыпается как только переложу на кровать одного. Спит на руках или рядом с грудью. Но я иногда дожидаюсь когда крепче заснет и отползаю (но нужно чтобы заснул не на руках а на кровати, чтобы не будить перекладываниями).
29.01.2023
Ответить
Irina
Не хочет ребёнок спать один.. тем более когда болит животик. Держите на руках..
29.01.2023
Ответить
Галя
Колики у нас 8 вечера начинались до 12, до того весь день спала.
А как в коляске?
Может проверить аллергию на белок коровьего молока?
29.01.2023
Ответить
Ася Иванова
Со вторым ребенком я уже ожидаю, что с ручек слезет не раньше 6 месяцев. Если нужно малышке спать, надо держать на руках
29.01.2023
Ответить
АННА
Найдите информацию как делать массаж животика от колик, прикладывать тёплую пеленочку, можно давать Эспумизан. А насчёт сна, это большое заблуждение что дети первые месяцы только спят. А вы пробовали не перекладывать а лежать рядом с ребёнком? Мои только так и спали ещё и на груди, первые месяцы спали с грудью во рту только.
29.01.2023
Ответить
Я Я
Алиса Миронова, вот на руках только, рядом положу, поднимает ноги и просыпается
29.01.2023
Ответить
Алиса Миронова
Я Я, может вам капельки сменить от коликов? Мы скуп ли всю аптеку, дочка орала страшно, подошли банальные капли укропной водички🤷🏼♀️ а так да, сходите к другому врачу лучше
29.01.2023
Ответить
Алиса Миронова
Я Я, спит только на ручках, потому что тепло от вас, греет животик, ей легче становится)
29.01.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.