Не ест смесь, прикорм

У нас была похожая ситуация, но мы болели пневмонией, дочке кололи 2 вида антибиотиков. Она вообще не ела, от слова совсем. Мне говорили кормить через шприц. Она орала, я с ума сходила. Так наверное длилось больше месяца. Потом стали замечтать, что ест только во сне. А во время бодрствования съест 20-40 мл и все. Меняли соски, бутылки, уговаривали, развлекали, толку ноль. В итоге невролог сказала кормить по чуть-чуть, но чаще. Кормила каждый час, предлагала по 30-60 мл. Не пихала насильно. Давала смесь в форме игры. Она съедала по 400-500 мл за сутки. Ели нан безлактозный из-за дисбактериоза. Потихоньку перешли на гуртильный комфорт. В итоге тьфу-тьфу, стали кушать хорошо! Сейчас за раз съедает по 80,90,120,130 мл. Суточный объем 850-900 мл. Просто надо смотреть на ребёнка, а не на время. На него ориентироваться. Попробуйте, может у вас тоже получится все!
07.04.2023
Екатерина, спасибо! У нас вроде все наладилось с питанием, несколтко факторов было, но какой-то из точно помог, но кушаем сейчас хорошо, правда прикорм все равно вводим, считаю, что если есть пищевой интерес, то нужно вводить..
07.04.2023
У нас такая проблема была и прошло это только когда прорезались зубки снизу 2 это ближе к 6 месяцам бывало, что и 12 часов не брала соску и в день было 400мл, сколько слёз я пролила, у нас и вес меньше был, в итоге прошло время и все изменилось, прорезались зубки, дочка не схуднула))) прикорм ела кстати охотнее чем смесь. После 6 месяцев я перестала считать съеденные миллилитры и все прошло само собой
12.03.2023
Елена, спасибо вам)) Уже обошли врачей и прошли узи.. зубы, так и есть.. но мы приноровились пока и дочь стала съедать 700мл смеси примерно и я ввожу прикорм активно, но сложно с питанием все равно на сон приходится изворачиваться и обязательно в темной комнате иначе даже не возьмет соску.. вот с плачем берет, глажу ее, потом успокаивается и ест
12.03.2023
Jane, страшный сон просто был с этими кормлениями, у нас при виде бутылочки просто крики были, дошли до того, что с ложечки кормить стали смесью, вот кстати с бутылки не пила, а с ложечки получалось, но это же тяжело объём такой ложечкой кормить, потом в 6 месяцев я включила синий трактор мультик и она поворачивала голову смотрела его и кушала, кстати привыкания не было, так у нас было 4 кормления с мультиком, потом и без мультика стала кушать и через 4 часа еще как-то ела, а через 3 можно было и не подходить. Дай Бог всё наладится у вас!
12.03.2023
Елена, ох мой любимый спаситель синий трактор, мы с ним массаж начинали лелать😅 потом привыкла и я не включала, вспомнила сейчас, но нет - никакого трактора не надо. Пока спасаемся так, ложу ее на нашу кровать (на пеленку) шторы в комнате закрыты, на бочек и вставляю соску в рот, сосет пару минут, быстро соску достаю и вставляю бытулочку, она кривится и хрынет, я держу, глазу по голове, все, ее немного отпускает и кушает.. но да это жесть.. но я рада, что хотя бы не во сне все кормления - это волбще был ад, кошда она выпивала 20-30 мл и просыпалась.. я рыдаю, она выплевывает соску.. Но сы сейчас даем дантинорм и маже десенки хофитолом.. а так это просто жесть какая-то, я еще на работу собралась выходить через 2 месяца, меня в дрож бросало кто ее будет кормить во сне вот так.. но надеюсь за 2 месяца войдем в норму Спасибо вам большое❤❤❤
12.03.2023
Jane, а самое смешное то, что мне казалось если она не поест то похудеет, мы недоношенные немного и этот комплекс, что вот если не покушает то конец света, мне она казалась такой беззащитной худенькой девочкой, а сейчас когда я смотрю на фото ее где ей 5 месяц, где были мои глаза🤣🤣🤣нормальный ребёнок, ну вот такие мы мамы)
12.03.2023
Держитесь, поможет только время
09.03.2023
КофеМан, почитала ваш дневник.. наверно надо бодриться мне
09.03.2023
дочь у меня тоже очень плохо ела. Я сделала перерывы между кормлениями - 3 часа, потом даже 4. Потом стала в смесь добавлять 1 ложечку детской кашки. Стала кушать чуть-чуть лучше. сейчас ей 5 лет - до сих пор ест "из-под палки"
09.03.2023
olga, так она хорошо ела, еще не так давно, 140мл могла съесть и через 2 часа потребовать еще. А сейчас, если не спит не ест вообще, сегодня 5 часов не ела, потом после сна начала кормить, 20мл и проснулась, выплюнула бутылку и улабается. И дальше опять не ест.
09.03.2023
Была такая же ситуация,думала в психушку поеду. Быстро начала вводить прикорм,каши на смеси безмолочные,фруктовые и овощные пюре. То же рано в 4 месяца,а куда было деваться(( в 6 мясо творог ввела. Сейчас нам 10 месяцев смесь пьёт только на ночь и днём один раз на сон. Раньше ещё ночью кормила,но сейчас вставать лень стало. Всё пройдет,это просто период такой,лежали в детской на обследование,врачи сказали что сейчас это часто встречается,причину так и не смогли найти. То же пыталась давать креон,потом плюнула. Держитесь,это просто нужно пережить.
09.03.2023
Римма, а прикорм как? Я плюнула на 3 день этот кабачек всю банку скормила. В смысле просто быстро все вводили? Не соблюдая нормы? Да, мне тоже кажется, что я клиент психиатрии, еще недавно она ела 140 и не выдержила норму в 3 часа вечером, требовала еще, сейчас для меня достижение влить в нее 80мл
09.03.2023
Jane, не соблюдала нормы,кашу дала например первый день ложки три-четыре,второй больше,на третий уже полноценную порцию. Но нам повезло аллергии не на что не было. Сначала каши ввела,могла утром гречку дать например,вечером рисовую. Нужно было чем то кормить ребёнка. Хорошо смесь ел только на сон,когда уже засыпал,сейчас так же.
10.03.2023
Римма, спасибо
10.03.2023
У нас до прикорма тоже так было с дочкой. Дитё-малоежка, она и сейчас ест не много)) Прибавка у вас хорошая. Наша родилась 3400гр 51см, в 4 месяца 5600гр и 64см(около того, забыла точный рост). В 7 месяцев 70см и 7300гр)) Здоровый, активный, жизнерадостный ребенок)) В 3 месяца ввели кисломолочку, она ей понравилась, пила с бОльшим удовольствием, чем основную. Каши начала вводить в 5 месяцев, чтобы хотя бы тот небольшой объем, что она съедает, пару раз в день был сытнее))
09.03.2023
Валентина, ребёнка может что-то беспокоить. 4 месяца-кризис, регресс. В такие периоды отказ от еды бывает яркий. Сын мне голодовки устраивал, дочь тоже))
09.03.2023
Валентина, так дочь не была молоежкой, она вообще любила покушать (по чаще и по больше), а сейчас какая-то ерунда. А кисломолочку что вводили? Смесь?
09.03.2023
Jane, тем более, значит такой период, закончится-начнет снова есть, как обычно. Да, кисломолочную смесь.
09.03.2023
Валентина, ох как я надеюсь, пока даже с ложки отказывается есть смесь. Круговорот выливаемых бутылочек в раковину. Но она так бодрячком держится, начала много переворачиваться на живот (раньше ленилась), сегодня поползла по пластунски, гулит постоянно. Есть просит вечером, но не ест только
09.03.2023
Jane, у нас уже семь месяцев этот круговорот)) При том, что ест, как птичка, уже ходит вдоль опоры, ни минуты покоя, всё время надо что-то делать, двигаться, в основном на ногах с 7ми месяцев)) Так что наблюдайте, думаю, скоро пройдёт у вас, раз до этого было нормально)
09.03.2023
Валентина, надеюсь не умрет с голоду от таких отказов, а я не тронусь умом от кормлений во сне..
09.03.2023
Jane, 🙂
09.03.2023
Когда с нашим такое произошло, то очень спасла кисломолочная смесь агуша. Ещё я пробовала истринский малыш с рисовой и гречневой крупой. Она чуточку гуще. Наш в общем хотел консистенцию погуще. С этого дня обычную смесь он ел только ночью во сне. Очень Переживала за эти смеси (малыш и агуша), ну что вдруг они не очень. Но педиатр успокоила, что современными смесями навредить нельзя (здоровым детям). Ну и обязательно перед едой смазывали десну сверху и снизу тонким слоем лидентбэби. Может соской быть больно. У нас это было в 6 мес. Но у кого-то и в 4 зубы вылезают Вот было прям один в один. Только в 6.и уже был прикорм. Мы ничего не обследовали. Только осмотр в клинике и кровь, моча Смесь нужна. Хоть какая-то. Кабачок вообще не замена и не еда. Вот гречка на смеси уже лучше) Ещё как введете, можно смесь капельку кашей загущать. Лучше идет
09.03.2023
Ромашка, спасибо вам. Отправила мужа за кисломолочной смесью. Гели для десен нам нельзя (противопоказание изза лечения гемангиомы). Буду надеяться, что все наладится. Да я тоже не верю в эти обследования, если бы чтото было не так со здоровьем она бы плакала, была вялая или еще чтото, но нет, она наоборот без устали вертится на живот, сегодня еще и поползла по пластунски. И я думаю, свечи мы ставили для прорезывания, дантинорм давали, нужели бы совсем не помогло.
09.03.2023
Jane, Дантинорм и вибуркол - это гомеопатия)) эффект в целом только если верить 😄 я верю. Но чудес не жду. Чуточку успокаивают. Реально эффект от Нурофена и гелей рабочих.ну как кисломолочная?
10.03.2023
Ромашка, похоже все же реально зубы, вчера вечером уже видимо ее подотпустило, она через каждые 1.5 часа требовала есть и съела за вечер волбще много. Я успокоилась. Утром дали кабачек, она без огонька, дали дантинорм, через 15 минут она выпила 180мл смеси и спокойно уснула. К обеду также не торопила ее, во сне не кормила, дождалась когда попросит, она к бутылочку с удовольствием, пару глотков и истерит снова, дала дантинорм и через 15 минут снова бутылочку, опять все съела. Надо видимо гели без ледокаина искать.. Смесь не пробовали кисломолочную, тк ей нутрилон очень заходит.. и раз пока выход нашли, решили без каш и новых смесей (был кабачек же, я пока 2ой день пошел без какашек у нее), не хочу перегружать.. короче это или ее психосоматика или моя. Но дело пошло)) Спасибо вам большое❤❤❤
10.03.2023
Jane, отлично)) Посмотрите Холисал. Его хвалят. И вроде самый действенный без лидокаина
10.03.2023
Ромашка, спасибо вам большое, да вроде без лидокаина, будем давать ей
10.03.2023
Сцеживание,поделитесь опытом ❤️ Твердый сыр ребенку до года? Какой?