Поделитесь как успеть хоть что то с ручным ребёнком?

Лучший ответ

На кухне стоит шезлонг, специально, пока мама завтракает или занимается кухонными делами. Малышке нравится, что она и со мной, и с погремушками сразу, то гремит, то наблюдает, улыбается. Очень выручательная вещь, я довольна, и обзор для малыша хороший из него. В большой комнате развивающий коврик, опять же, но я туда в полтора месяца ее поселила. Лежит и смотрит, как мать пытается причесаться. Какие-то дела на муже, конечно, поделили быт, очень выручило тоже. Оставляю ему ребёнка в принципе, когда хочется залечь в ванную минут так на 40😅 Дневные сны правда пока на руках, но у нас уже вот начинает получаться один сон в день спать в кроватке (активно работаем над этим). Я вообще сторонник того, что дети хорошо привыкают к рукам или не к рукам, что бы там не рассказывали в теориях привязанностей. Ребёнок всегда со мной, он меня видит и слышит, но лежит самостоятельно, наблюдает, изучает.
18.05.2023
С собой везде таскала- сначала в коконе, потом в шезлонге. В туалет, ванну, на кухню... Заказывала доставку блюд на дом. Готовить вообще не могла. С тарелкой рядом сидела развлекала. Иногда энтеральную смесь вместо питания пила, когда вообще даже разогреть не давал)
18.05.2023
Запихивала в слинг через крик, через пять шагов дочь вырубалась на час-другой 😄 Автолюлька, электрокачели, мобиль - это сын обожал. Дочка с подвесными игрушками поболтать предпочитала. Коврики во всех местах, где бываю я. Алгоритм такой: беру ребёнка, приношу, например, на коврик возле посудомойки, пока я пять минут складываю туда посуду, ребёнок смотрит и слушает, как я гремлю, типа развлекаю)) потом там рядом накладываю себе еду, беру кокон, кладу на стол, ребёнка туда, сама быстро за пять минут чот заглатываю сколько успею, и всё, пора укладывать)))
18.05.2023
Запихивала в слинг через крик, через пять шагов дочь вырубалась на час-другой 😄 Автолюлька, электрокачели Коврики во всех местах, где бываю я. Алгоритм такой: беру ребёнка, приношу, например, на коврик возле посудомойки, пока я пять минут складываю туда посуду, ребёнок смотрит и слушает, как я гремлю, типа развлекаю)) потом там рядом накладываю себе еду, беру кокон, кладу на стол, ребёнка туда, сама быстро за пять минут чот заглатываю сколько успею, и всё, пора укладывать)))
18.05.2023
Меня слинг спасал. И дневной сон на улице (мы в частном доме и я просто выставляли коляску в сад. Была зима и сына усыпляло укутывание на улицу. Вот на улице спал долго, а дома только на руках
18.05.2023
У меня ручной ребёнок, ещё и громкий как ультразвуковая бомба. Чтобы хоть что-то сделать, кладу его на пол (на коврик) и подрабатываю аниматором во время готовки/уборки/помывки. Если пищит - ну, что поделать. У мамы не десять рук, а мёртвая от голода мама никому не нужна. Сначала было очень тяжело, ничего не успевала, но со временем привыкла, приноровилась.
18.05.2023
Я приучала не просыпаться: перекладывала, просыпался, опять укачаю и положу и так пока не продолжит спать в кроватке, за пару дней уже перекладывала без проблем. А вообще я с первым тоже не успевала даже поесть, а с тремя и готовила и убирала, не могу объяснить эту магию)
18.05.2023
У меня до 3х месяцев вообще!!!! С рук не слазила дочь. Куда только не пыталась ее пристроить, не получалось и все тут. В 3 и до 4х месяцев кое как легла в кокон и лежала только рядом на столе, пока я хотя бы по мелочи что то сделаю. На полу лежит не долго, надо тоже развлекать. Купила стульчик для кормления от 0, с лежачим положением- вот он помог. Ставлю рядом с собой на кухне, даю мягкий кубик пожевать и рядом разговариваю или пою и тогда может полежать. Это прям чудо. Электрокабели вообще не зашли, как и водяной коврик.
18.05.2023
Электрокачели попробуйте, моего сынишку отвлекало как раз с 1.5 мес и там засыпал...успевала делать всё... А вообще к рукам не приучайте, замучаетесь потом, надо чтобы он сам себя развлекал в дальнейшем... Вешайте погремушки, музыку включайте, рассказывайте стишки, пойте песни... Ближе к 3 месяцу стал смотреть телевизор, мультфильмы, даже некоторые смотрит и улыбается, дальше полегче будет. Но вот качели реально вещь
18.05.2023
в переноске от коляски по дому таскала, потом в шезлонге = сама делами занималась
18.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сдают нервы от бесконечных капризов ребенка. Неделька 🍼