Ситуация такая: когда кладу малыша на коврик, он почти сразу начинает кричать и возмущаться. Не плачет, просто кричит. Может сам перевернуться на животик, но к игрушкам не тянется, просто кричит и суёт руку в рот. Когда предлагаю поиграть с игрушкой, он может за неё ухватиться, но сразу начинает её сильно кусать и меньше чем через минуту бросает. Точно не зубы, потому что десны не восполены. На песенки и погремушки не отвлекается. Было ли у кого-нибудь также? Спокойно может только наблюдать за движущимся и мигающим поездом, минут 5 спокойно. Как только выключаю этот поезд снова крик.
4 месяца кричит во время бодроствания
Мои тоже долго не воспринимали коврик. Я клала, они лежали как кабачки и все, не играли ничего. Может время нужно ему, привыкнуть. Мои сейчас то недолго лежат на нем, минут 30 максимум, потом орут.
Зубы могут доставлять дискомфорт и без воспаления - они же не за один день появляются. Дёсна чешутся. Может быть ещё так перевозбуждение, недосып, чувство жажды проявляться. У нас тоже самое
Анна, а то что он десну чешет сбоку,а не спереди, откуда должны полезть первые зубки? Это нормально?
Анна, не знаю, мой пальцы аж до глотки запихивает. Срабатывает рвотный рефлекс, он на секунду останавливается и продолжает то в бок, то за язык, то снова в глотку. Наверное, так познает себя🤷♀️
Тоже самое, смотрела таблицу скачков роста и совпало, через нескольких дней капризов все прекратилось
Дарья, мой капризничает так уже с месяц где-то, со скачками как-то не связано
У нас похожая картина, и даже воспаление с десен пропало, но это зубы. Я их ощущаю под демонами, когда мажу. Бывают моменты затишья, тогда в рот не лезет, а тянется к игрушкам. Отвлекается, если боль не сильная на руках и на игры на столике пеленальном, разговоры. Мигающие игрушки не спасают уже, приелись. Иногда и руки не спасают.
у меня так было с сыном. он не любил коврик, клевал постоянно носом в него на животе. я лежала с ним рядом и отвлекала. переворачиваться учила, ползти, развлекала всячески. дало плоды)