4 месяца кричит во время бодроствания

У нас похожая картина, и даже воспаление с десен пропало, но это зубы. Я их ощущаю под демонами, когда мажу. Бывают моменты затишья, тогда в рот не лезет, а тянется к игрушкам. Отвлекается, если боль не сильная на руках и на игры на столике пеленальном, разговоры. Мигающие игрушки не спасают уже, приелись. Иногда и руки не спасают.
15.06.2023
у меня так было с сыном. он не любил коврик, клевал постоянно носом в него на животе. я лежала с ним рядом и отвлекала. переворачиваться учила, ползти, развлекала всячески. дало плоды)
15.06.2023
Зубы могут доставлять дискомфорт и без воспаления - они же не за один день появляются. Дёсна чешутся. Может быть ещё так перевозбуждение, недосып, чувство жажды проявляться. У нас тоже самое
15.06.2023
Анна, а то что он десну чешет сбоку,а не спереди, откуда должны полезть первые зубки? Это нормально?
15.06.2023
Анна, не знаю, мой пальцы аж до глотки запихивает. Срабатывает рвотный рефлекс, он на секунду останавливается и продолжает то в бок, то за язык, то снова в глотку. Наверное, так познает себя🤷‍♀️
15.06.2023
Мои тоже долго не воспринимали коврик. Я клала, они лежали как кабачки и все, не играли ничего. Может время нужно ему, привыкнуть. Мои сейчас то недолго лежат на нем, минут 30 максимум, потом орут.
15.06.2023
Марина , а ваши к игрушкам тянулись сами, если они где-то сбоку лежат?
15.06.2023
Анна, сейчас очень активно тянутся. Ко всему что вокруг))) подождите, и ваш начнет)
16.06.2023
Тоже самое, смотрела таблицу скачков роста и совпало, через нескольких дней капризов все прекратилось
15.06.2023
Дарья, мой капризничает так уже с месяц где-то, со скачками как-то не связано
15.06.2023
сын в 8 мес не сидит ! Четвереньки