Социализация малыша
Взаимодействие ребенка с окружающимиДевочки, такой вопрос. Ребенку семь месяцев, боится всего, громких шумов, людей. Началось, даже не поняла когда , наверное месяц назад. Раньше на прием ходили без проблем, теперь как только педиатр начинает подходить, сразу слезы. Тут даже дед приехал(не было 2 недели) и сразу слезы, даже ор. Живем в селе , друзья все разъехались , общаться не с кем. Боюсь даже представить, что будет если гости приедут. И дело в том , что плачет даже на руках у мамы или папы при виде чужих. Период такой ? Просто пережить?
Лучший ответ
Галина
Период такой, у дочки прошло примерно к двум годам. Сын тоже сейчас пугливый, может испугаться родственников которых не видел неделю 😩.
23.09.2023
Ответить
Daria Sweet
Всё нормально, после полугода начинает распознавать своих и чужих. У нас где то до полутора лет были жуткие истерики на приёме у врача, при виде постороннего лица начинала рыдать. А потом внезапно начала кайфовать от общения с людьми, и в садике быстро адаптировалась
23.09.2023
Ответить
Алена
Daria Sweet, а в людных местах как себя вели ? Не знаю как правильно начать выводить в люди. В город если ездим , то завозим бабушке, т к боимся брать с собой из за того что разревется в шумном месте. если стоим около дороги и проезжает шумная машина , его прям сводит всего из за страха
23.09.2023
Ответить
Алена
Daria Sweet, понимаю , что это из за того что дома сидим и гуляем мы только во дворе
23.09.2023
Ответить