Прикорм и смесь

Девочки, спасибо за ответы ваши.
27.09.2023
Что-то рановато вас погнали на прикорм. Сейчас рекомендуют начинать в диапазоне 5,5-6,5, в зависимости от пищевого интереса и угасания выталкивающего рефлекса. И до года прикорм это скорее про познакомить с максимальным количеством продуктов, а мне про накормить.
25.09.2023
Мы начали в 5. После капусты пришлось отложить,сейчас опять заново в 5.5. Но у дочки пищевой интерес уже месяц точно: с ней рядом невозможно есть и никакую еду нельзя пронести мимо без скандала))))Ложку ртом она не выталкивает. Не рано в 4 мес?
25.09.2023
Сейчас рекомендуют с 6 начинать. Чтоб был пищевой интерес, угас рефлекс все выталкивать изо рта и ребенок более-менее сидел. Я бы не торопилась с прикормом. А так, опять же, рекомендуют не заменять кормления прикормом до года. У малышей нет связи прикорм- насыщение и ее еще надо сформировать и укрепить. Я давала прикорм сколько съест между кормлениями, попробовать. Не важно что зачем, как вам удобнее. Я чередовала овощи, фрукты, ягоды, белок (говядина, костный мозг, куриная печень, птица). С аллергенами современная рекомендация - давать как можно раньше, особенно если в семье есть аллергии или ребенок склонен к экземам. Я начала вводить через полтора месяца от начала прикорма, когда он уже устаканился.
25.09.2023
В 4 месяца рановато начинать. А так чайная ложечка прикорма потом смесь
25.09.2023
От кабачка и брокколи сыт не будет☺️ смесь сколько положено давать съест сколько будет надо как до баночки дойдет просто не сразу смесь Ютам после 6 месяцев сколько раз в сутки я уже и не помню. Интервал сделайте между и все а там все пойдет как по маслу😀
25.09.2023
Начните с 6 месяцев )А до этого изучите прикорм )Виды прикорма и тд)то,что вы аллергики с мужем ,не как не влияет на ребенка ,поэтому запреты на молочку и тд.совершенно не обоснованны
25.09.2023
Отказ от еды Разжевывает и выплевывает