Войти

Как садятся малыши

Белочка
Зайчик, 3 года 11 месяцев Нюрнберг

Я в 8 месяцев начала учить сидеть, потому что сам ну никак не хотел. Присаживала себе на колени на минутку, так же, как вы, прижимала ноги и т.д. В итоге сам сын начал садиться в 9 месяцев из положения стоя. То есть, он вставал у опоры, а потом плавно опускался на попу. Садиться из русалки и четверенек он начал уже потом, позже. И здесь я, кстати, читала, что это у многих так.

0
30.10.2023
Эмили Горшкова
Дашенька , 6 лет 11 месяцевПавлуша, 3 года 7 месяцев Новосибирск

Зачем пихать обратно ребёнка, который пытается садиться, тем более в 8 мес? Мой так же садится, сейчас начал пробовать и с позы русалки подниматься и на четвереньках что-то выделывает, то ли сесть, то ли встать. Ребёнок интернета не читал, где написано, как именно он должен садиться, тренируется как может.

0
30.10.2023
Ирина
Москва

Мой научился сначала вставать на четвереньки, потом месяц, а то и больше пытался как-то сесть, приподняться. Получалось сначала плохо и непонятно. Потом случайно сел и понял что и как делать. Думаю вам стоит подождать. Многие встают сначала, а потом садятся

0
30.10.2023
Diana
МойЦветочек, 3 года 9 месяцев Москва

У меня как-то садиться начал (после 8, поздно, после курса массажа) с опорой на 2 руки, как кошка или собака, потом более-менее. На четвереньках мало был и не ползал, русалкой долго лежал.

0
30.10.2023
Мама троих
Ариша, 9 лет 7 месяцевСашок, 5 лет 3 месяцаМаруся, 3 года 5 месяцев Саяногорск

Проще всего научить садится с четверенек на бок с опорой на одну руку.

0
30.10.2023

Пусть сидит как может, не помогайте, но и не мешайте.

0
30.10.2023
Ксения
Виктория, 3 года 4 месяцаЯрослав, 6 месяцев 12 дней Иркутск

Вообще вроде как из четверенек или из положения стоя садятся.

0
30.10.2023

Пусть поднимается на здоровье. Это тоже укрепление мышц спины

0
30.10.2023
Во сколько пошли? Как вы защищаете пол для малышей?

Похожие записи