Протекают трусики хаггис
Горшечные делаДевочки всем привет, вопросики к мамам мальчиков. Сыну 9 месяцев и он нашел свой писюн, теперь невозможно его переодеть, искупать. Сразу хватает и тянет почти до пупка.Вот думаю само пройдет или отучать надо.
И ещё с рождения пользуемся Хаггис элит софт подгузами, в 3 месяца перешли на трусики этой фирмы. И вот сын научился спать на боку и иногда просыпается мокрый, не понимаю трусики плохие или как он там писиет вбок себе. Кто-нибудь сталкивался? Я постелила непромокаемую пеленку, он от нее только вспотел. Какими трусиками вы пользуетесь?
Елена
Мой в 2,5 года узнал ели письку потеребить то она увеличивается)))) потом сам перестал так делать.
11.11.2023
Ответить
Yuliya R
У нас трусики хаггис тоже протекали. Перешли на Momi - проблем больше нет
11.11.2023
Ответить
Четырежды мама
Я читала специалистов по половому воспитанию, могу порекомендовать nauka_po_polam, они рассказывают обо всем этом. Он изучает свое тело и это нормально.
11.11.2023
Ответить
Ретроградка
Просто аккуратно переключайте внимание ребенка с члена на что-то другое. Мои в этом возрасте тоже так их тягали, что аж мне было больно на это смотреть))) Ни в коем случае не реагируйте негативно, только спокойно и мягко.
Хаггисы были хороши месяцев до 5, потом я полностью перешла на Памперс, хотя пробовала разные другие фирмы.
11.11.2023
Ответить
Юлия
Мы такие же по возрасту, в трусиках часто протекаем (Памперсы трусики редко текут, но тоже под утро менять приходится). Хорошо держат подгузники Хагис Ультра комфорт для мальчиков (в них спим до утра чаще всего). На счет трогания своего органа, мой делает также. Это познание своего тела. Не надо одергивать руки, оговаривать, пусть потрогает. Переключайте внимание на игрушки и можно даже специально оставлять малыша голопопить с игрушками, чтоб он именно привык играть в игрушки при наличии открытого доступа к своему писюну. Самое главное, это переключение внимания, чтобы это познание тела не стало вредной привычкой (как например грызть ногти и т.д.). Ещё в 3-4 года будет интерес проявляться снова к познанию своего тела в интимной части
11.11.2023
Ответить
Мария Кришталь
Просто убирайте руки от писюна, мой тоже тянул, потом перерос. Насчёт трусиков могу сказать только, что мой сын в 2 года до сих в подгузах на липучках, т.к. все трусы текут у него.
11.11.2023
Ответить
СовсемКукус
Пенис такая же часть тела, как ноги и руки. Сначала малыш находит ручки, потом ножки, потом и пенис, это норма, изучит и перестанет. Отвлекайте и не реагируйте особо эмоционально, они начинают тогда ещё сильнее тянуть.
Трусики элит Софт мне не нравились, намного хуже подгузников. Если ребенок много писает ночью, то попробуйте ночные трусики те же Хаггис элит софт ночные, или памперс премиум ночные, или Ману. А если памперс полупустой и протекает, то или размер большой или выкройка трусиков не подходит, пробуйте другие, тут от фигуры зависит. Мне нравились гуны , лучше трусов не встречала.
11.11.2023
Ответить
Алсу
Хаггисы ночью тоже протекали, мы на Памперсах ночных на ночь. Ничего отучать не нужно, все само пройдёт
11.11.2023
Ответить