Бодрствование в 2,5 месяца
Режим дняЯ читала, что в первой половине дня, для ребенку надо устраивать активное бодрствование (а не просто лежать или сидеть в стуле для младенцев), что в 2 месяца значит активное бодрствование?
Мое ощущение, что каждое бодрствование ребенок и так активен, потому что сама по себе активно дрыгается 😃
Лучший ответ
Ирчус
Можно показывать чб карточки, массаж, упражнения на фитболе, активное плавание в ванной, массаж тактильными мячиками, потешки, песенки от мамы, не громкие муз игрушки. Только всего по не многу, и не всё сразу, чтобы не перевозбудить.
29.11.2023
Ответить
Александра
До 4 месяцев ребёнок должен есть и спать. Активное ВБ массаж( малышковая гимнастика), смена подгузника, лежание на животике , полежать немного в коврике развивающемся, поносит ребёнка на руках, общение мамы с ребёнком, кормление на всё про всё 1:20 и сон.
29.11.2023
Ответить
LiloLilo
Активное как мне видится , это массажик, гимнастикп, лежание на животике на развивающем коврике, плавание тоже может,
29.11.2023
Ответить
Blitz
Посмотрите на ютубе канал Olant эфиры школы мам невролог Майя Плужникова. Всё очень подробно объясняет про активное время бодрствования, про спокойное и тд
29.11.2023
Ответить