Плохо набирает вес
ПитаниеДоче 6,5, сейчас приболела и вообще висит только на груди, температурит, до этого с прикормом бой, она у меня совсем не толстенькая и складочки едва виднеются, прикорм кушает плохо, смесь тоже ест плохо, висит на груди, но мое молоко жидкое, я уже смотрю на нее и мне как то грустно становится, что она совсем по чуть чуть набирает за месяц,в прошлом месяце 300 гр набрала, смесь поменяла и картина не стала лучше, отказывается от бутылки, кашу не ест, только на ночь через бутылку и то если обманом подсунешь вместо груди, у кого были проблемы с прикормом, как решали? Уже думаю, что это гв мне проблемы только создает
Лучший ответ
♥Lady GaLka♥
Дети после 4 мес перестают много набирать, увеличивается двигательная активность. У вас до 3 мес какие были прибавки?
14.01.2024
Ответить
AnetShev
♥Lady GaLka♥, от 500-700 гр была прибавка, но она большая родилась 4260, а сейчас и складочки пропали…
15.01.2024
Ответить
♥Lady GaLka♥
AnetShev, ну вот, ребёнок в утробе столько перебрал, а вы хотите от него ещё и тут прибавки по кг)
Всё нормально у вас, а насчёт прикорма, почитайте про самоприкорм, сейчас классический педиатрический прикорм уже устарел
15.01.2024
Ответить
Чеширка
По своей сути прикорм это знакомство малыша с новыми вкусами, знакомство и обучение его ЖКТ с новой едой. И это не про замену ГВ или ИВ.
На первом месте стоит ГВ, но так бывает, что молока не хватает (именно нехватка, а не то что оно «скудное»), тогда переходим ко второму варианту-ИВ.
Прикорм, это НЕ полноценная пища, как у взрослых, тут другая задача. Нельзя толкать насильно или через не хочу ребёнку еду. Он должен съедать столько сколько хочет и то что он хочет! Это важно, что бы не отбить потом у него желание в целом. Так же надо начинать или с немолочных каш, или с овощных пюре. Фруктовое вообще советуют давать потом, т.к. после сладких пюре тот же кабачок или брокколи ни под каким предлогом уже ребёнку не зайдёт.
Ну и про прибавку: начиная с 3-4-х мес. он набирает уже меньше, по килограмму уже точно не будет. И ваша прибавка, насколько я могу знать в пределах нормы.
18.01.2024
Ответить
Роза
Нет такого понятия "жидкое молоко". Об этом скажет любой современный специалист) Оно и должно быть жидким. Так же нет понятия жирное или нежирное молоко. Дело не в молоке, а в том, что в этом возрасте не будет значительных прибавок по весу, так как ребёнок становится активнее. У вас очень хорошая прибавка. Не стоит менять смесь просто так, можно навредить жкт ребёнка, так как им сложно адаптироваться каждый раз к смеси. Самое лучшее, что можно дать, это гв, уж этого точно лишать малыша не стоит.
Мне как-то сначала бабушки начали говорить про жидкое молоко, я им задала вопрос, каким образом они замерили его жирность и густоту. Вопросы отпали)
15.01.2024
Ответить
Евгения
В этом возрасте уже по пол кило не набирают. Не пихайте в ребенка еду насильно, а то можно отбить пищевой интерес и потом с кормлением будет совсем беда.
15.01.2024
Ответить
Елена
для 6 мес у вас нормальная прибавка. К тому же, судя по всему, ребенок просто малоежка. она и смесь бы цыплячьими порциями ела
15.01.2024
Ответить
Анна
Тоже была проблема с аппетитом, началось все с того, что ребенок(1г.1мес) около 2 месяцев как перестал есть овощи и мясо.Как только я не пробовала и не изощралась. После курса корилипа аппетит в итоге вернулся, набрали нужный вес, чувствуем себя прекрасно!
02.03.2024
Ответить
Чеширка
И кстати, при измерении веса, при его низком наборе, вам педиатр бы дал это знать.
Так же нет такого понятия как «скудное», «жидкое» молоко. Оно бывает специальное, подстроенное вашим организмом именно под того ребёнка которого вы родили. Даже у одной матери, с разными детками бывает разное молоко.
18.01.2024
Ответить
София
У нас со второго месяца малыш набирал по 200-300 гр, дефицит веса был 12%, на фоне жесткой диеты мое молоко было очень низкокалорийное, гастроэнтеролог назначил вводить прикорм с 3,5 мес.Ввели безмолочные каши, сейчас начали овощные пюре, но тоже день на день не приходится, бывает с аппетитом все кушает, бывает выплевывает все или вовсе отворачивается, но мы и не заставляем. Два месяца от одной груди отказывался, кормила во снах.Врач говорил, что вес может несколько месяцев вообще на месте стоять и это норма.
15.01.2024
Ответить
София
Роза, я никак, у нас абкм+аллергия на многие другие продукты, я на жесткой диете, рацион очень очень скудный, измеряли лактацию, все норм, молока достаточно, но прибавок в весе не было, анализы все сдавали на всякие воспаления и врач предположил, что единственная версия осталась это низкокалорийное молочко на фоне диеты.
15.01.2024
Ответить
Роза
София, у нас тоже подозрение АБКМ и я не скажу, что у меня жёсткая диета. Да, исключены все продукты, содержащие бкм , но куча других продуктов, в том числе и вкусных, и растительного происхождения. Есть рецепт вкуснейшего итальянского печенья без масла и молока, даже без яиц.
Врач очень странный, если говорит о низкокалорийном молоке. Такого понятия нет. Невозможно всех мести под одну гребёнку. Чьи-то детки набирают килограммы веса, чьи-то меньше. Если ребёнок не орёт сутками, играет, в целом прибавка хоть какая-то есть, это уже не повод думать об отклонениях))
15.01.2024
Ответить
София
Роза, к сожалению многие другие продукты тоже вызывают аллергию, какие уж там печенья, ждём, когда малыш это состояние перерастет)А врач молодой и грамотный, у каждого свое мнение и свой взгляд на все)
15.01.2024
Ответить