Про переход с 3х снов на 2
СонНе знаю, как лучше сделать. Малышу 9.5 месяцев. Если ориентироваться на его график, то есть укладывать по признакам усталости, то получается три сна. При этом третий сон примерно с 18.до 19 часов и на ночь в 21.30. А это уже поздновато.
Если переводить на 2 сна, т. е. удлиннять время бодрствования, то он спит свои сны по 40 минут и всё. Даже если в ночь укладывать в 20, в 19.30, то все равно большой промежуток без сна получается.
Последнее несколько дней плохо спит и раньше стал просыпаться. Вот я и подумала, что, может, днем слишком много спит?
Сейчас график такой:
Утренний подьем около 8.30. В это время собирается старшая дочка в садик, тихо не получается :)
Первый сон 11.00-12.00. Как правило 40 минут в этом интервале, но иногда час.
Второй сон в интервале 15.00-16.00.
Третий сон 18.00-19.00.
На ночь в 21.00-21.30. В это время укладывается старшая и малыш не спит, пока она не уляжется (т. к. в одной комнате). В итоге засыпет иногда бдиже к 22.00. Видно, что уже хочет спать, перегуливает, даже, бывает, плачет. Но утром просыпается все так же в 8.15.