Совместный сон и раннее укладывание.

Приставная кроватка и защитный борт установлен был на саму кроватку. Кормила, укладывала, поднимала борт, включала радионяню и можно было спокойно отойти по делам. Но на долго уйти не могла, часто просыпалась. От пелёнки кокона отучилась в 7 мес, если бы была необходимосьь, пеленала бы до года. На два сна перешла в 8,5 мес. Ночной сон стал на время крепче. Если ребёнок готов, зубы не остановят переход на два сна. Но вб побольше 3 часов нужно. 2,30-3 часа первое вб, второе 3-3,30, последнее 3,30-4. Если нормально держит, можно пробовать перейти на два сна. СС сон до сих пор, 1,3, защитный борт уже не нужен, т.к.умеет слезать с кровати.
30.03.2024
С 6 мес перешли на 2 сна, в итоге ночное укладывание сместилось вперед в 19.00, было в 20.00. С последнего ДС вставала в 14.30. Вб перед сном большое. Утром в 6 просыпается. Дочь упала с большой кровати в 8 мес, тоже облажила подушками, но она препятствия может перейти сейчас. В итоге после падения мы переехали на пол. Постелила обычный тонкий матрас, а не матрас кровати. Дочь засыпает в 19.00 и я иду свои дела делать, бывает в 21.00 зовет меня, продлеваю грудью и дальше иду дела делать. Не пеленаю. Пеленала только месяц наверное. Сейчас 9 мес. 2 сна, вб увеличилось до 3.5ч, поэтому укладывание на ночь сместилось позже до 20.30. Но просыпается все равно рано в 6.00
29.03.2024
Укладываем в ночь к 20:00-20:30 1. До первого пробуждения получается уложить в кроватку. Потом (как правило, через час просыпается всегда, доедает грудь) - перекладываем уже на большую кровать, с одной стороны приставная кроватка, с другой подушки кладу. 2. Ночью также кладу подушку, а с другой стороны приставная кроватка 3. Пеленали на ночь только до 3-х месяцев, потом перетерпели недельку (приходилось контролировать ручки, чтоб не будила себя) - и все, привыкла без пеленки 4. Перешли на 2 сна, потому что 3 уже перестали помещаться, бодрствует по 3,5-4 часа. После этого, кстати, ночи стали поспокойнее - выгуливает больше времени, видимо, и спит крепче.
29.03.2024
1. Обкладывала подушками и шла делать дела. Ночью также, если надо отойти - подушку клала. Удавалось кстати переложить в свою кровать часа через 1,5 после того, как уснет. Как раз дела все сделала, переложила ребенка в кроватку и спать. еще очень облегчило жизнь решение приставить кроватку. Проблема с перекладыванием ушла, и безопаснее так. Жаль, что поздно додумалась, ближе к году уже)
29.03.2024
1. Если у вас кровать с матрасом можно купить бортики на родительскую кровать для безопасности и уйти пока ребёнок спит по своим делам. Либо как менее безопасный вариант видеоняня и обкладывание подушками. 2.Собственно снова бортики. 3. Пеленками не пользуемся. 4. Если ребёнок в состоянии держать ВБ укладывать нет смысла на 3 сон. У нас таки плавает режим, бывает 2, а бывает 3 сна.
29.03.2024
Здравствуйте. Полтора года сыночку, я ещё жива, полёт нормальный 😀
29.03.2024
МамочкаТроих, 1.всегда перекладываю в кроватку (это золотое правило), даже если проснётся через пол часа, пусть. Но зато у Вас есть эти волшебные пол часа. Иногда маленькие чудеса случаются и это продолжается полтора. Но это прям чудо, соответственно очень редко. Обкладывают, подпираю детской кроваткой, ставлю часового и только тогда ухожу. 2. Всё тоже самое, что и впервый раз. Если часовые спят, то мои проблемы, терплю. Если просыпается, беру на руки, иду делаю свои дела быстро, (в темноте естественно), и дальше качать и грудь. 3.нет, с рождения вылазит сыночек из всех пелёнок. Очень свободой любивый парень, весь в папу)))) 4.нет, ребёнок сам скажет когда переходить, он просто не захочет в один момент спать. Пусть спит, пока спится
29.03.2024
Расписание дня в 8 месяцев Ребенок в 7 месяцев отказывается от дневных снов