Сброс третьего дневного сна
СонМамы, поделитесь опытом, кто как сбрасывал 3 дневной сон)
Дочке уже 9 месяцев, до сих пор три сна днем, но со вчерашнего дня вижу, что ей уже некомфортен этот режим
Во всех источниках пишут, что в этом возрасте уже должно два дневных сна
Отсюда и вопрос, чего ждать, как помочь малышу если что 😊
Лучший ответ
Anna
Постепенно увеличивать вб, несколько дней, неделя, будут более поздние уходы в ночь, потом сбросит окончательно.
27.08.2024
Ответить
LiloLilo
Я убрала 3-й дс когда укладывать стало тяжело и не засыпал в нужное время, еще и ранние просыпания были. Около 8-9 месяцев
12.08.2024
Ответить
Елена
Моя сама перешла на два сна между 9 и 10 месяцами, постепенно первый сон стал сдвигаться все дальше, это сдвинуло и второй сон, а на третье уже места не хватило. Сейчас стабильно первый сон с 11 до 12, второй с 16 до 17.
12.08.2024
Ответить
Алёнушка
сын самостоятельно перешел с 3 на 2, когда ему это было нужно, просто увеличилось время бодрствования. если ребенку некомфортно, он сам должен перейти постепенно, сначала лишний сон будет короче, а затем и вовсе уйдет
12.08.2024
Ответить
Лилия
Не приложить было в этом возрасте, укладывания долго длились. Сначала чередовалась то 2 сна, то 3,но по 40 минут. Сейчас 2 сна минимум по 1,5 часа. Стало лучше)) Можно и самой поспать))
12.08.2024
Ответить