Здравствуйте, дочери 1.11 поднялась высокая температура. Утром в 6.00 проснулась горячая 37.8 ничем не сбивала так как чувствовала себя хорошо, потом поднялась до 38.5 перед дневным сном дала ибупрофен из 5 мл выпила 3 проснулась через полтора часа опять с температурой 38.8 чувствовало нормально себя далее температура начала повышаться и дошла до 39.7 вставила свечку Цефекон помог часа на два и то снизил температуру до 38, через 4 часа поднялась опять температура 39.8 опять свечка и эффект такой же начала хныкать плакать сидеть на руках глаза повисли стала выглядеть больной, снизилась до 38.3 есть небольшой насморк К тому же лезут нижние коренные зубы может ли это быть реакция на них. Сейчас спит но температура 38.2 свечка была 2 часа назад жду время мерить температуру и если есть дать сироп ибупрофен
Зубы такой температуры не дают. Но на фоне них может быть ослабление иммуните и вирус. Я думаю это вирус. Обязательно поить ребёнка водой, по возможности держать без памперса. Стараться выдерживать интервал между приемом жаропонижающих. Если интервал меньше, чередовать - парацетамол и нурофен. Если динамика не изменится, вызывайте врача
0
14.08.2024
Ответить
Мария, водой пою каждые 15-20 минут по глоточку выпивает, спит ходит без подгузника. Сейчас спит ночной сон и переодичкски просыпается плачет температура есть
Значит если не помогает свеча парацемол можно дать ибупрофен суспензию в независимости от того сколько прошло времени после приема прошлого препарата?
0
14.08.2024
Ответить
Елизавета , смотреть по состоянию ребёнка. Если плачет и температура выше 38,5 и выше, да, дать другой жаропонижающий. Смотреть чтобы не были холодными ноги (опасность судорог)
0
14.08.2024
Ответить
на зубах иммунитет садится. Вчера тоже с мамой девочки 1.11 общалась, на моляр 39 температура была. Но как долго - не уточняла
0
14.08.2024
Ответить
Natali, спасибо за ответ. Обычно с зубами у нее не поднималась выше 38.6. Поэтому так переживая, ребенок горит огнем периодически. Педиатр сказала наблюдать 1-2 суток сбивать по состоянию ребенка.
0
14.08.2024
Ответить
Елизавета , у меня при розеоле с 39+ скакал коняшкой. Я сбивала только перед сном и под утро. А если вялая и вид болезненный, то конечно, сбивать первые дни.
0
14.08.2024
Ответить
Зубы до 38 обычно.
Смотреть в динамике, если более суток повышается температура более 38, то это не зубы.
0
14.08.2024
Ответить