Ночные гуляния. SOS.
СонПомогите разобраться в причине, уже всё перепробовала, всё передумала
Последние 10 дней дочь устраивает ночные гуляния каждый день, были только 2 ночи спокойные. Это происходит так: начинает вошкаться, я оголяю сиську, притягиваю к себе поближе, начинается ор, переворачивается и довольная начинает ползать (мы на гв,СС). Нашла способ сократить гуляния-сажусь поудобнее, облокачиваясь на спинку кровати, дочь на руки, сиську в рот, ноги согнуты в коленях, придерживают ребенка, и немного её подкачивают. Сама немного дремлю. Потом потихоньку сползаю и уже ложимся спать.
Нам 7 месяцев, 33 неделя. Рождены на 37 неделе, если это важно.
Перегул/недогул исключены -укладываемся по признакам усталости, ВБ - 2-2,5 часа, иногда засыпает раньше на груди, 3 сна от часа до 2,5, в сумме 4,5 часа. На дневные сны уходит хорошо, быстро, на ночь бывает долго, нужно поскакать на кровати, обижается и хнычет, когда укладываю в горизонтальное положение. Зубов нет, но с 5,5 месяцев теребонькает ухо и трет активно лицо.
Скачок роста только, думаю, не подходит.
Стрессы, чужаки тоже исключены. Почти ни с кем не общаемся, никто её не трогает. Бабушка приходит очень редко, но дочь на руках обязательно и с ходу не даю с ней общаться. Прогулки недолгие раз в день на коляске (30-60 мин максимум), куда-то по делам в слинге. Перевозбуждение?
Умелки? У нас пока симметричный пластун, по всей квартире, уверенно держит спину, держать за опору, стоя на колешках; разворачивает таз, присаживаясь в русалку, но держась за опору. Так же выпрямляет ноги, ложась на опору.
Накиньте идей, в какую сторону смотреть, что корректировать?
,
Я ориентируюсь по этим таблицам, это больше на нас похоже, нежели те, где в 4 месяца уже 2 часа должны бодрствовать!
Это не естественно, насильно заставлять ребенка что либо делать. Если нужно отдохнуть организму и нс в данный момент 2 часа, значит так нужно) это как не говорящего заставлять говорить) имхо
Мы знаем девочку, которая в 6 месяцев уже спокойно 3,5-4 часа бодрствовала без усталости, недосыпов и тд. Но она была мега спокойная, как положить, так и будет лежать, смотреть по сторонам. В таблицы и нормы Ваши тоже не вписывается. Такой человек растёт, с такой нс... Если ей комфортно, ничего менять не нужно