Замена ГВ после года=хороший аппетит ?
ПитаниеМамы малышей старше года на ГВ поделитесь, пож та, опытом как уменьшение кормлений грудью после года повлияло на аппетит ребенка ?
Бытует мнение, что сокращение кормлений грудью пробуждало любовь к прикорму. Может кто то поделится опытом, что сократили количество кормлений, а ребенок как был малоежкой, так и остался, лишь увеличилась мамина тревога по поводу голодного ребенка?
хочется просто понять, есть какие то ошибки у меня по совмещению ГВ и прикорма; или ребенок еще в силу возраста не распробовал все прелести «взрослой еды»
малышу 1.2, питание выглядит примерно так:
07:30 подъем - грудь
10:00 завтрак прикорма. В «лучшие дни»: 3 чаяние ложки каши, 1-2 оладушка, пол банки детского творожка агуша. В худшие - 1 ложка творожка и 1 укус оладушки
11:30 грудь на сон
14:00 обед прикорм. Опять же в лучшие дни: котлета куриная размером с обычную сосиску, брокколи 2-3 соцветия, столовая ложка макарон, помидор 1/3
17:00 грудь на сон
20:00 ужин прикорм. 2 креветки королевские, пол апельсина, 30 гр сыра
21:30 грудь на сон
01:00 грудь
05:00 грудь
если ночь с частыми ночными пробуждениями, то грудь грудь часто 🤪
пописы часто, стул ежедневный минимум 1 раз, настроение прекрасное, но тонкий как щепка-8500))
вообще ни ест каши (как писала выше 2-3 ложки чайных это предел); предпочтение отдает мясу и овощам, фрукты хуже; нормально молочка (но коробка биолакта 100 мл «войдет» редко, в основном половина)
до сих пор проскакивают дни без прикорма практически, тогда конечно ГВ больше
Ответ врача
Лучший ответ