Пеленание и перевороты
СонВсем доброго времени суток. Сыну стукнуло 3.5 месяца и как по щелчку начал переворачиваться со спины на живот. Днëм я его не пеленаю никогда, а на ночь кладу в пелëнку-кокон (на молнии) и вот назрел вопрос. А если он станет переворачиваться во сне в этой пелëнке? Это же опасно, вдруг уткнëтся в матрас, а назад не сможет. Как быть?
Лучший ответ
Ангелина Давыдова
Если малыш начал активно переворачиваться, лучше отказаться от пеленания на ночь. Попробуйте спальный мешок с свободными ручками или просто бодик. Так будет безопаснее, и он сможет двигаться.
17.02.2025
Ответить
Алёна
Можно отказаться от пеленания. Я не пеленала, ребенок спал как ему удобно! Когда начал переворачиваться первое время караулила, ну и приходилось обратно переворачивать пока сам не научился.
17.02.2025
Ответить
Яна
Чем раньше отучите, тем лучше) естественно первые пару ночей будет беспокойных, но потом привыкнет обязательно
Я конечно вообще после роддома не пеленала, но знаю случаи, где пеленали вплоть до года
Ночью ребенку нужны свободные (врачи рекомендуют босые) ноги
Ну и свое тело чувствовать и контролировать нужно учиться
17.02.2025
Ответить
Ирина
Я купила подушку позиционер, она ее хорошо держит, ночью не переворачивается. Тоже спит в пелёнке -. коконе
17.02.2025
Ответить
Ирина
Отказаться от пеленаний. Пусть спит в слипе. Никаких покрывал/пледов или одеял! Эта азы безопасности для младенцев.
17.02.2025
Ответить
Нана
Мы после 3мес перешли в спальный мешок с открытыми руками. Когда переворачивалась на живот, то первое время упиралась носом, я поворачивала ей голову в бок. Потом она сама научилась голову поворачивать
17.02.2025
Ответить
Элина
Здравствуйте. Я вот тоже переживала. Поэтому дотерпела до 6 месяцев, когда отлично кувыркаться стал. И сейчас уже в нем спит как юла.
17.02.2025
Ответить
Анастасия
Я сына на ночь пеленала в плед , ручки всегда вытаскивала когда уже сама спать ложилась. А когда переворачивался во сне то начинал плакать и я переворачивала его обратно , ну и в целом этот период спала очень чутко , и наверное на каждый его шорох просыпалась .
17.02.2025
Ответить