Такое может быть? Я заметила, что когда даешь витамин Д (Вигантол), дочка очень беспокойна и плохо спит. Как-то дала 2 капли, она два дня нормально не спала. Потом пропустила дня 4 - все нормализовалось. Уже два дня даю по одной карте - опять плохо спит. На Вит Д может быть такая реакция? Что тогда делать? Не давать же нельзя
Беспокойность и плохой сон от витамина Д
Лучший ответ
такое иногда встречается, попробуйте сменить на аквадетрим, например. Иногда помогает. Также можно попробовать снизить дозировку. С возрастом может пройдет такая реакция.
Так же было на 4 вида витамина
Меня педиатр сразу предупредила что такое может быть. Что бы этого небыло нужно давать утром после того как проснулись и покушали. Пору раз забывала и давал днём или ближе к вечеру , ребёнок был как возбужденный, могли не спать до двух часов ночи , потом начала строго с утра и все прошло. Сейчас хорошо спим
Ааааа моя любимая тема, витамин д🤣🤣 за неделю сделал из моего ребёнка такую истеричку, что нафиг выкинула эту фигню. Очень плохо спал, орал, нереально возбудимый был, начал срыгивать часто, когда ел крутился как юла. Перестала давать, сон ночной стал хороший через день, возбудимость ушла через дня 4) у подруги ребёнок вообще вечно рвал с него и по ночам во сне кричал.
У нас также, я не даю. Если такая реакция, то дефицита у ребенка нет, и необходимости в профилактике тоже, больше вреда.
Да, было такое. Только на аквадетрим (как давала утром, так уснуть днем никак не могла). Перешли на детримакс. На нем нормально было.
У нас точно также - ортопед и педиатр сказали что так бывает и лучше не мучать ни себя, ни ребёнка
Наоборот, дефицит витамина д влияет на качество сна ( становится хуже). Возможно, проблема не в витамине д, а в сопутствующих в препарате веществах.