Свидетельство

Лучший ответ

Отец не может без вас оформить. Вам в роддоме дадут справку, с этой справкой и с отцом ребенка вам обоим нужно в МФЦ. Там пишется заявление на установление отцовства и на оформление свидетельства о рождении (за установление отцовства платится пошлина, размер не помню). У ребенка будет 2 бумажки - одна об установлении отцовства, вторая - уже свидетельство, где ребенок будет под фамилией отца и с его отчеством. По факту эту первую бумажку нигде и не спрашивают, но хранить все равно нужно)))
04.03.2025
При оформлении свидетельства о рождении вы напишите заявление и там будет графа отец, туда и впишите его. Но ему еще надо будет подтвердить отцовство тоже заявление написать, так как вы не в браке
04.03.2025
Я в роддоме подала на следующий день после рождения через Госуслуги. Потом записала мужа позже и забрали бумажную версию
04.03.2025
Узнайте, есть ли мфц в роддоме. Мы тоже 1,5 месяца лежали, сотрудник мфц приходил ко мне, я писала все заявления. А муж привозил свои документы. Через два дня после рождения детей мне выдали свидетельство.
04.03.2025
Обычно свидетельство выдают во многих роддомах, там есть сотрудник загс . Нужны будет паспортные данные и вроде согласие . Но в любом случае все в роддоме делали
04.03.2025
Уточните в больнице, может мфц сидит у них, тогда отцу надо приехать с паспортом и там все оформите
04.03.2025
Позвоните в ЗАГС, вам всё обстоятельно расскажут Сейчас ваш ребёнок по справке из роддома по умолчанию носит Вашу фамилию. При оформлении свидетельства о рождении можно оформить установление отцовства. И сразу вам выпишут свидетельство о рождении с фамилией отца, если вам это нужно. Брак при этом оформлять необязательно. Но если нужно- тоже сделают документы, почитайте сразу, но к следующему дню. Насчёт присутствия - позвоните всё же.
04.03.2025
Как приходит единое пособие? Выплаты из мат капитала