Развитие в 1 год и 5 месяцев

Лучший ответ

Вы меня извините конечно, какой диагноз вы выискиваете? У вас ребенок знает цвета, цифры,понимает просьбы, но с сюжетно-ролевыми не складывается. 🤷Маленький он ещё для такого, да и для цветов и цифр тоже. Я считаю, что вы его задолбали развивашками, поэтому он и не откликается на имя и периодически игнорирует просьбы.
16.03.2025
Алина, педиатр так же считает, но невролог/психолог настороже из-за ярких стереотипий.
17.03.2025
Вау как много Ваш ребенок умеет. Моя дочь (1,6г) сама везде бегает, играет, катается с горки, знакомится. Откликается на любые вариации ее имени. Но цвета, большой-маленький, фигуры не знает. Думается мне, что просто у каждого ребёнка свой путь. Кто-то любит физические нагрузки, кто-то интеллектуальные.
17.03.2025
Екатерина, а как с речью у вас? У меня рот не закрывается, а сын говорить не хочет.
17.03.2025
Setsuna, она болтает на своём языке. Из понятного слова: мама, папа, баба, на, дай, да, нет, играть, надо, ам (это собачки), не хочу. Катает машинки - бррр бррр говорит. Вообще понятно, что она говорит по смыслу, к примеру "не, не надо" , " нет, играть ", "дай", " не хочу".
17.03.2025
Отлично развитый ребёнок с прекрасным словарным запасом для своего возраста. Все слоги, которые он держит за слова, считаются полноценным словами. Вы написали более 20 слов, плюс звукоподражания, которые тоже считаются словами. Для 1.5 отличный набор слов. С интеллектом всё прекрасно. Из всех "проблем", что Вы описали, только "крылышки" подозрительны. Но при всём остальном (понимание окружающих, разделенное внимание, речь и тд), я бы на них сильно внимания не обратила. Почитайте ещё про одаренность (hochbegabung), про высокочувствительность. Возможно, что-то откликнется. Но в 1.5 очень рано о чем-то говорить, тем более по описанию проблем нет
17.03.2025
Лёся, спасибо большое!🌸
17.03.2025
А что по указательному жесту? Не увидела (возможно упустила?) этой информации.
16.03.2025
Просто Катя, УЖ месяцев в 9 появился. Сейчас хороший УЖ с РВ, хотя в прошлом месяце был период, когда немного смазан был.
17.03.2025
Setsuna, тогда действительно не понимаю вашего беспокойства)
17.03.2025
Просто Катя, да много моментов. Много стереотипий, говорит мало, на просьбы и имя часто не реагирует, боится людей. И еще эти АРП
17.03.2025
Setsuna, ещё маленький, но с 1,6 по сути можно начать заниматься по денверу, это раннее вмешательство)
17.03.2025
Просто Катя, да, спасибо. Психолог тоже посоветовала Денверскую модель. Пока начала книгу читать.
17.03.2025
Setsuna, я думаю пока что это лучшее из решений 🤝 Удачи!🍀 Пусть всё получится и наладится)
17.03.2025
Просто Катя, спасибо большое!🌸
17.03.2025
Мамы деток у которых позже сформировался указательный жест, поделитесь опытом Когда ваши детки начали вас искать глазами?