Войти

9 месяцев не сидит

Лучший ответ

Мама девочки (1 год) Набережные Челны

У меня вот дочка тоже села только только в девять месяцев. Я вызывала домой специалиста по двигательному развитию, с ней провели 10 занятий, через две недели получается дочка сама села. У меня она уже во всю ходила у опоры, но никак не села. Невролог сказала, что моему ребёнку пррсто некогда сидеть, но она уже давно готова. На самом деле у меня она вообще ни минуты не сидит, это такой шилопоп, просто невозможно уже, везде лезет, вообще нет такого, чтоб прилегла отдохнуть, может и у вас такой ребёнок. Также невролог разрешила с 8 месяцев присаживать, чтоб училась корпус держать, я всегда её сажала в стульчик для кормления и в коляске приходилось ехать сидя, так как дико орёт, если не посадить. И ещё, когда она у меня садилась в позу русалки, я придерживала бедро, которое сверху было и так оеа сама садилась, можете попробовать такой способ. Как раз таки в первый раз она села из русалки, потом уже из четверенек

0
22.04.2025
планирую беременность Санкт-Петербург

У меня тоже с дочкой так было, она вставала, ползала, но садиться не хотела, только с поддержкой моей, так, бочком присаживалась))

0
22.04.2025
Marianna , а когда в итоге сама села?
0
22.04.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Алина, в тоге села сала, нормально, не бочком в 11 месяцев.
0
22.04.2025

Вдруг кому-то будет полезно) дочка начала садиться сегодня (9 мес 8 дней)

Пока садится через один бок, через другой редко, но пробует и падает. Думаю, через время освоит)
0
29.04.2025
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Где-то слышала, что если долго русалит, то можно показать, как дальше помочь развернуть корпус, чтобы села.

0
22.04.2025
Красногорск

Если она у вас уже встаёт,то присаживать не страшно тем более

0
22.04.2025
Как часто меняется ведущая рука? Машет одной рукой

Похожие записи