Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность
Волгоград
Ребенок 5 месяцев Лежит на животе после еды
дочке 5 мес , как вы делаете после кормления . Она не лежит на спине почти совсем . Всегда переворачивается на живот и потом на спину и так крутится колбаской . И после еды тоже , срыгивает из за этого . Сидите над ней держите чтобы не перевернулась или как ? У меня шезлонг , она в нем после еды мин 30-40 . Но все равно отрыгивает и то вредно наверно так долго сидеть . В общем как у вас? Что вы делаете после кормежки ? У меня не спит после бутылочки , редко .
Лучший ответ
Анастасия
Мама двоих (3 года, 10 месяцев)
Ростов-на-Дону
Срыгивать будет, пока не начнет вставать и ползать на четвереньках. Ничего Вы с этим не сделаете
0
13.05.2025
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Волгоград
Анастасия, те можно сразу на живот ? Много не срыгнет и постоянно ?
0
13.05.2025
Ответить
Мама двоих (3 года, 10 месяцев)
Ростов-на-Дону
Валерия , можно. Я по дочке помню, что пока не стала вставать и вертикализироваться, я лужи постоянно затирала ))
0
13.05.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Казань
Добрый день, у сына было так же, поел, переворачивался, напрягался и срыгивал. Спрашивала у невролога, сказала, что если в спокойном состоянии срыгивает меньше чайной ложки, то это норма, скорее всего не до конца сформировавшийся желудок. Мы и столбиком носили, и не давали переворачиваться, все равно через время после еды, когда начинает активничать, срыгивал. Прошло только когда стал сидеть
0
13.05.2025
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Волгоград
Ляйсан Шагиева, ну вот у меня и через час могут слюни потечь с молочком
0
13.05.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Ростов-на-Дону
мой тоже любит после еды на живот бухнуться, не держу - лишнее вышло и все. главное вытереть под ртом лужу, а то он любит моськой в этом полежать чтоб от ушей до ушей измазаться. столбиком никогда не носила, т.к. поняла что толку в этом нет. нас особо ничего и не беспокоило связанное с животом.
0
13.05.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Белиз-Сити
Ничего не делала. Точно не держала. Вытирала что срыгнула и всё:)
0
13.05.2025
Ответить
Мама двоих (12 лет, 1 год)
Москва
Я стараюсь ближе ко сну кормить. Но даже после сна может срыгнуть. Сын вообще на гв переедал, видимо, постоянно творожные озера вытирала😆 что попало, то попало🤷🏻♀️ прошло как сел и встал месяцам к 7.
0
13.05.2025
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Иркутск
Сразу на живот переворачивался. Ничего нельзя было сделать, в шезлонге он не желал сидеть. Срыгивал, конечно. Сейчас после еды сразу прыгать и бегать начинает)
0
13.05.2025
Ответить
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 20 неделя
Лыткарино
Пока дочка не села, так и было. Просто после мес 6-7 стала поменьше срыгивать и пореже
0
13.05.2025
Ответить