Сосет пальчик

Лучший ответ

В 1,4 - это ещё ничего) Дочка до 3 лет палец сосала, особенно на сон. Тоже соску не брала, хоть и были на ИВ. Я на сон надевала носочки на ручки в течение пары месяцев, вот так и отучила. Ну как бы палец не сосёт, но рот и губы всё равно трогает периодически. Это дети, и в песочнице за этим не уследить.
06.06.2025
Julia Tim, а не плакала когда носочки одевали? Я когда убираю палец вообще кричит, пробовала с обычными носками 😁 но истерики такие я не могу смотреть
06.06.2025
Apolonchik, если убирать палец, то моя тоже плакала и визжала. Даже в более взрослом возрасте - когда я не убирала его, а просто говорила, что нельзя пальцы в рот совать - тоже в ответ была истерика. Но на носочки дочка нормально реагировала.
10.06.2025
Моя на сон до сих пор сосет, не виду проблемы. В песочнице она и совком песок ела... я к этому философски отношусь..
06.06.2025
Сосет или грызёт? Если грызёт, то зубы могут беспокоить
06.06.2025
Veronika Matveeva, сосет
06.06.2025
Виктория , вполне вероятно, есть какая-то тревожность, стресс и таким образом ребенок утоляет сосательный рефлекс, который в данный момент очень сильный
06.06.2025
Не реагирует на строгий тон/грустное лицо Сроки появления умелок.