ОРВИ 7 месяцев
БолезниМамы здравствуйте, нам 7 месяцев с хвостиком , сегодня с утра поднялась температура до 39 дала ибуфен поспала и снова также 38,8 . Вызывали скорую , прописали свечи генферон которых нету в городе . Сказали покрасневшее горло сильное . Как вы лечились при ОРВИ в таком возрасте , если болело горлышко хотя кашля нет
Лучший ответ
Северянка
Цефекон свечи, нурофен (по схеме), обильное питье, снять подгуз, не кутать, следить за температурой и все
Скорейшего выздоровления!
09.07.2025
Ответить
Маша Беляева
Можно взять виферон, я их даже в аптеке на даче находила, хотя дача у нас в той еще глуши)) Дозировка 150 тыс (это для деток до 7 лет). Ставить 2 раза в день, по цене тоже все очень доступно. Я их при орви ставлю сыночку и все ок)
10.07.2025
Ответить
Маша
Лечение симптомов, бывает просто температура, сбиваем парацетамолом и цефеконом, бывает насморк, промываем аква марисом норм и иногда аспиратором убираем. Кашель бывает от сопелек и тогда его не лечим, а просто поим. Характер кашля врач определяет и лечение назначает.
09.07.2025
Ответить