Эрго-рюкзак.
На прогулкеДобрый день, девушки)
поделитесь опытом использования эрго-рюкзаков для малышей от 3 месяцев. Ребенок не очень любит находится в люльке на улице, приходится много носить на руках поэтому задумалась над приобретением эрго-рюкзака. Бывало ли к кого, что ребенок не хочет находится в эрго-рюкзаке? Какую марку порекомендовали бы? Затрудняюсь с выбором, знаю, только что ножки должны быть в позиции М
Лучший ответ
Екатерина
У нас Karaush, но мы с 6 месяцев брали, есть модели на детей младше, растущие
17.09.2025
Ответить
Shri
Сначала носила в слинге эластичном, ребёнок любил позицию только лёжа. И удобно можно было кормить, он там укутан весь, засыпал. Потом купила babybjorn, ходить в горы, хайкинг, ездили на Бали с ним , выручал уже в 1,5 года, тоесть покупка на долго. Там есть для новорождённых застежка , но я бы не сажали.
17.09.2025
Ответить
Алла
У нас Ergobaby omni breeze, очень нравится мне и малышу. Ножки в правильной позиции. Есть один нюанс-в этих эргорюкзаках лямки расположены так, что дети иногда их сосут или грызут. У нас так же было, но быстро прошло. Мне понравилось, что в районе ножек малыша край сделан с утолщением (как небольшой валик), поэтому ткань не вонзается в ножки. Также очень удобный расширенный пояс-спине легче. И ткань, из которой изготовлен рюкзак более эластичная, чем хлопок, что мне понравилось. У Ergobaby есть еще специальная защитная утепленная и непромокаемая накидка (продается отдельно, но для нас оказалась очень полезной). Первый рюкзак купили Manduca, малышу не понравилось, орал и не хотел в ней сидеть. Думаю, что лучший вариант-померять разные модели с малышом в магазине. По личным наблюдениям не рекомендую Baby bjorn, вижу, что у всех детей, сидящих в этих эргорюкзаках неправильная позиция ног, они не в М-позиции, в просто висят.
17.09.2025
Ответить
Алла
Нелли С., забыла написать, что у этой модели расстояние между ножками регулируется в зависимости от роста малыша. Есть 3 позиции.
17.09.2025
Ответить
Алла
Нелли С., примерно с 3 месяцев и до сих пор. Но в 3 месяца я использовала его для коротких прогулок. Попозже стали гулять минут 40-час. А если малыш засыпает, могу и дольше погулять, но тогда спина устает.
17.09.2025
Ответить
Shri
Алла, вы можете посмотреть видео, как правильно посадить ребенка. Благо есть целая куча, бренд известный, много кто приобретает.
17.09.2025
Ответить
Алла
Shri , мы смотрели, но вот именно Manduca не подошла, совсем маленького удобнее было в слинге носить, и ребенок в нем не плакал. Мы брали самую простую модель, не понравилась система регулировки (внутреннее «сиденье» на кнопках, грубоватый материал в районе шеи/головы малыша. Знаю, что многие используют эргорюкзаках этой марки, но нам не подошел. А если вы про Baby bjorn, то я вижу много этих рюкзаков на улицах города, и ни разу не видела правильной позиции ног ребенка. Даже на фото производителя, если вы обратите внимание, ноги у детей висят почти распрямленные. Именно поэтому для себя его не рассматривала.
17.09.2025
Ответить
Евгения
Алла, у нас тоже Ergobaby, я довольна. Удобная поддержка для шеи, кармашек. Лямки все еще сосет. Первые разы плакал в нем, но потом как-то привык. Дома в нем только жарковато
17.09.2025
Ответить
Алина Мягкие игрушки ручной работы
У нас был эргорюкзак слингуля , вроде там безопасная позиция. Конечно и в нем бывало отказывался сидеть
17.09.2025
Ответить
M
У нас Мандука, использовать начали с 5,5-6 мес, но они позиционируются, как 0+
Конечно бывает, что не хочет там сидеть 😀но в целом выручает до сих пор)
17.09.2025
Ответить
Veronika Matveeva
Эрго от карауш носили в 4-6 месяцев.
В остальное время была в слинге дива Милано
17.09.2025
Ответить
Katerina
Были штук 5 рюкзаков и несколько шарфов… я не оценила, да и дети тоже🤭 жарко, у кого не идеальная спина, то капец ей, а у меня еще большая грудь, поэтому надо было рюкзак или шарф мотать прям под грудью, что ребенок на ней лежал, а нет под ней или откинувшись назад, а при такой носке и неудобно и выглядит крайне по-идиотски. Так что с третьей на всякий случай хранила, но использовала только раз для поездки в магазин.
17.09.2025
Ответить