Не засыпает в кроватке
СонЗдравствуйте!
Такая проблема, нам без одного дня 10 месяцев. Как начал пытаться ползать, стали спать в кроватке (где-то с 5 месяцев). Засыпали так: положила малыша, погладила ножки, спинку, 5-7 минут и он спит. (С бутылкой почти никогда не засыпал, еда это еда, не для сна)
10 сентября мы сильно заболели и уложить спать можно было только качая его. Так вот с тех пор мы укладываемся на любой сон только с помощью качания. Со снами проблем нет, ночь спит спокойно 10-11 часов. Днем 2 сна по 40мин-2ч, в общей сложности около 3-4 часов получается. Днем абсолютно обычный, спокойный ребенок. Зубов 7 штук у нас, были у педиатра, новые пока не лезут (по крайней мере воспаления десен нет). Время бодрствования выдерживает около 3.40-4 ч.
Так вот вопрос, было ли у вас такое? Как научить ребенка засыпать в кроватке. Если его просто туда положить, как бы он не хотел спать, он сначала будет крутиться вертеться, играть с соской или своими руками, а потом просто тереть глаза и плакать, что хочет спать.
Я готова помогать засыпать как раньше помогала, но не качать🥲 Спина начала болеть, да и почти 11 кг тяжело каждый раз так качать. Хоть он и быстро засыпает (5-10 минут).