Ассоциация «еда=сон»
СонКто о чем, а меня все одна и та же тема беспокоит…
Девочки, убирали ли вы ассоциацию «еда=сон» у своих детей? Если да, то в каком возрасте и как получилось? Если нет, то как сейчас ребёнок спит?
С самого рождения дочь (сейчас ей 4м) на ДС уходит с грудью: ложимся с ней на кровать, чтобы потом не переносить никуда, и она так и засыпает. На прогулку я укладываю ее в коляску и даю бутылку ( мы на СВ), как только засыпает бутылку забираю. На ночь даем бутылку и дальше укачивает муж, в течении ночи 2-3 раза просыпается на кормление (спим раздельно, вместе не планирую).
В целом схема была удобная, НО на ДС я не могу от нее отойти, так как она просыпается и ищет грудь (пустышку может взять, но выплюнет во сне и итог будет тот же), а ночью у нее стал меняться режим и после часа ночи она просыпается каждый час. Склеить сны она не может, укачивать долго (плечи ооочень сильно болят, физически тяжело, а мужа стараюсь ночью не будить), пустышку не берет, начинает реветь. И вот тут опять «спасительная» титька приходит на помощь.
Начинаю переживать, что так и буду днем постоянно спать рядом, а ночью вставать, чтобы успокоить. Как правильно уйти от этого не пойму, разные источники дают разную информацию, голова кругом((
Лучший ответ