Прогулки зимой
На прогулкеДевочки, напросился вопрос, как вы одевайте/одевали ребенка до годика на зимние прогулки, чтоб не замерзало личико(нам 8 месяцев)? Сколько бы я не заглядывала в коляски других мам, там детки закрыты чехлом для ножек и спят. Получается, что коляска и капор опущены, так что ничего толком и не разглядишь. Моя же наотрез отказывается спать на улице, да я и не настаиваю. И сидит вертикально, чуть с открытым капюшоном и смотрит вперёд. Я ей чуть шею слюнявчики хб подвязываю, чтоб не дуло. (Фото прикрепила в комах). И вот тут я и задумалась, а не холодно ли ей в лицо? Ну ладно капором немного прикрою, тогда она канючит, что ей ничего не видно. Как вы делайте? Поделитесь опытом))
Лучший ответ
Лена Эл
день
Ответить
Анна
Это новорожденных обычно кутают. Хотя нам помню в зиму было 4 мес, мы надевали комбинезон и шапку шлем и все. В морозы могли одеялом накрыть. Ну а в восемь месяцев уже в прогулке только комбез, обувь и шапка. Не понимаю родителей, которые изолируют детей на улице от свежего воздуха.
день
Ответить
Лена Эл
Анна , так и я тоже ничего против свежего воздуха не имею)) только за)) просто смотрю на других мам, там дети постарше моей будут, но и в комбезе, одеяле, в чехле. Короче весь набор. И еду я и думаю, а не заморожу ли я ребенка , если тут все в округе тактепло малых одевают)) плюс мне ещё над ухом родня трещит, что я свою легко одеваю, мол закаляю, хотя я ее одеваю абсолютно адекватно. Сидит себе тепленькая в коляске)) как то так))
день
Ответить
Анна
Лена Эл, да, мне мама тоже говорит, что все нормальные мамы накрывают ребенка одеялом на улице зимой, учитывая, что нам сейчас уже 1.3 😅 А я почему то всегда думала, что в комбезе, одеяле и чехле только совсем крошечных выводят на прогулку😂
день
Ответить
Ника
Я тоже слюнявчик подвязываю) да нормально. Не нужно ничего более. В сильный мороз можно крем.
день
Ответить
КошкаВокрошке
Тоже дочь никогда не спала на прогулках, ничем не закрывала лицо, минимум за 20 минут до выхода мазала кремом. При сильных морозах или ветре гуляли не долго.
день
Ответить
Санта Моника
Не надо лицо закрывать, должен быть доступ воздуха. Лоб, уши закрыты и достаточно. Можно капюшон еще. А щечки можно колд-кремом мазать чтоб не раздражалась кожа.
день
Ответить
Елена
шапка, шарф, всё как обычно. лицо ничем не нужно закрывать.
если кожа на ветер, холод реагирует, то крем перед прогулкой по типу Морозко румяные щёчки
день
Ответить
Kisusha
Я купила шапку балаклаву на вб и шарф круглый ( не помню название ) .
Спал мой сын когда был чуть младше ( до 9 месяцев ) в коляске на улице . Теперь же ему подушку с одеялом подавай. в 10,5 месяцев пошел теперь прогулки как полоса препятствий
день
Ответить