Зимние детки, подскажите, нужна ли в 1,4-1,6 прогулочная коляска, или вы пересели сразу на велосипед? Дочке 1,5 года будет только в конце июля, вот думаю что нам брать на лето, в это раз коляска была 2 в 1, отъездили конечно лето на ней, но показалась дико тяжелой 13 вроде кг + ребенок 7кг. Если брать прогулку, то подскажите какую чтоб была легкая маневренная и можно было бы взять с собой на море? Только не трость, она кажется совсем не благонадежной
Лучший ответ
у нас была в 1,5 года коляска Babalo и самокат, велочипед не удобен, тем что, ребенку в нем не заснуть, летом мы всегда гуляли и ребенок мог спокойно заснуть, а в коляску назрузить сумки и все что нужно с собой на прогулки.
если у велосипеда лежачее положение есть, то можно его, а так коляска удобнее. зря трость не рассматриваете, мы летом ездили в Казань- специально купили в дорогу трость в ДМ: мало места занимает, спинка откидывается , есть козырек и накидка для ног, достаточно крепкая оказалась👍🏻
Зависит от ребенка. Будет спать в коляске или не, как далеко вы ходите гулять, пользуетесь траспортим и тд. С дочками до 3х лет ездили. Сад был не около дома, а утром под пледиком в коляске куда удобнее) плюс могли уснуть. Я сыну брала очень достойную совсем не дорогую коляску, сейчас она 5-6 тр стоит. И на море её брала. Была очень довольна. Фирма рич фэмели. Навалтбеоис есть. Плюс там был столик. Для подросшихдетей тк там 3х точечные ремни. Велик тоже был(отдали, сама бы не купила) это чисто до площадки дойти. Но у нас не откидывалась спинка.
в полтора года я пользовалась коляской, чтобы модно было организовать в ней сон.
У нас в холу была коляска и велосипед doona. Вот вроде бы велосипел легкий, компактный, но маневренность и амортизация уже не та. Поэтому часто чередовала с коляской. Коляска у нас да, тяжеловатая по сравнению с велосипедом, но блин она "плывет" и напрягаться особо не нужно. Рассматривала трость, но они такие хлипкие, не красивые, еще и амортизация никакая. Если бы и рассматривала прогулку отдельную, то наверное на подобии yoyo
Нам уже 1.5 года и доча отказалась ото всего: в коляске не сидит, санки не признает 🤦🏼♀️ Вот думаю, что будет к весне?!
сейчас ребенку 2,1 есть и велосипед с откидной спинкой и прогулочная коляска, однозначно рекомендую коляску, хотя нужно смотреть по ребёнку, но мой на велике только в хорошую погоду согласен ехать 😁, а коляска и в пир и в мир так сказать. Со старшим 13 лет назад была и прогулка и велик и трость🤭и тоже всё было нужно и отлично заходило.
Вообще велосипеда не было. 1,4 г. было в июне - на самокате, прогулка не помню, может стояла на балконе, но брали ли... незнаю, а на следующий год, в 2,3 г. - беговел до 4,5 лет, коляской точно не пользовались уже, когда беговел появился.
у нас было и то и то в этом возрамте. если у дома гуляем, то велосипед . если кудато подальше выезд, или гости, или дневная поездка за город то коляска. если бы выбирала одно из двух, то коляску
дети разные, мой в принципе не любил коляску, поэтому в год уже ножками или велосипед. к двум сам научился на нем ездить
Летом был год и я взяла велосипед. Спинка откидывается, козырёк над головой и специальная подставка для ножек. Колеса большие, по песку прекрасно ездит.
у нас и коляска и велосипед. коляска удобнее, велосипед легче, ребенку больше нравится. поэтому коляска не очень уже нужна
моей сейчас полных 3 года, коляска есть и без дела не стоит. есть еще самокат

У нас без вариантов прогулка была. Велосипед не рассматривала из-за пандусов, коляску можно закатить в магазины, в подъезд, у нас везде высоко надо подниматься. Ну и ребенок сам на нем ещё не ездил. Самокат только в год и 9 освоил в квартире, просто возить самой на нем у нас не прокатило бы, т.к. он бы не стоял. Он бы и на велике не сидел, это сейчас зимой на руки да на шею просится, а летом фиг посадишь. Коляску в основном пустую катала, но хорошо там корзина - сложить всё в песочницу, мыльные пузыри, машинки, сменная одежда, памперсы и т.п. И кофе в подстаканник поставить 😁 Коляску брали легкую складную 6 кг, но базу смотрели, чтобы по нашим пандусам полходила, прям с линейкой замеряли. Какая-то типа корейская, брали в магазине вживую, марка была не важна, главное хорошее складывание, легкость, маневренность, ширина. Сезон откатали отлично.