Добрый день,девочки как убрать ночные кормления,ребенок на ив,просыпается 3 раза ночью Ложится спать в 6:30 в 7:00 и в 10 -11 встает на перекус,потом в час и в 5 утра,в 6:30 подъем,обьем 180 мл ,нам 11 мес.соску даю ,но он не укладывается спать,танцует по кровати.пробовала меньше ложек разводить,просыпается только чаще.Днем у нас 3 полноценных приема пищи в 8 утра ,в 12:00 и в 16:00 .но эти адские ночи уже надоели,хотя бы на одно кормление перейти,на сон выпивает немного смеси гр 60 . На бутылке не засыпает,т.е у него нет ассоциации сон-бутылка
Он у вас как-то очень рано уходит в ночь, может в этом причина пробуждений?
Значит днем не доедает . Для этого возраста мало приемов пищи днем . Обычно начинают сокращать кормления смесью с ночи , а дневные сохраняя .
Сколько ребенок весит? Если вес соответствует возрасту, можно кашу два раза в день давать. Явно же есть просыпается.
Моей дочке скоро 10 месяцев. Ест ночью один раз ,где то в 3 утра,а бывает что проспит до 6 утра,поест ,пол часа посигает по кровати и дальше засыпает до 9 утра. Уход в ночь в 22:00. И днём лично у нас больше приемов пищи. Как проснемся каша,после первого дневного сна суп ,после докармливаю смесью,потому что не наедается,в промежутках можем где пюрешку фруктовую скушать или творожок,после второго дневного сна смесь ну и перекус в промежутке ну и при укладывании в ночь смесь либо кашка.
Пишете что в 06:30 утра встает и дальше не укладывается спать,танцует по кровати. Так и будет,потому что свою норму сна малыш выспал,12 часов ,очень хорошо. Двигать укладывание в сон ,поменяется со временем и пробуждение,у нас так было,но опять же,все детки разные,вам видимо это не подходит.