Девушки, добрый вечер. Объясните, как действовать при ложном сбросе сна. Дочери 11м, в 10м перешли на 2 сна. Для нас был идеален режим с свб примерно 11.15, дс 1.15/1.15, вб примерно 3.30/3.50/3.50. Стала плохо укладываться на 2 сон, вб после 1 сна дошло до 4.20. Я правильно понимаю, что в этом случае сокращается 1 дс до 40мин, 2 при этом можно чуть увеличить? Вб также должно быть увеличено? И такой режим созраняется теперь или потом снова можно вернуться к привычному свб?
В год может быть достаточно 1 дс. И он будет вполне себе долгим. Может 2-3 ч быть и даже 4. Ну и уход в ночь более ранний становится
Дочь сбросила второй сон в 11 мес, но и на 2 сна мы перешли в 7 мес гдето.
В 11 мес сброс может быть и не ложным. Многие в год уже на 1м сне. Вообще правильно сокращать сначала второй сон, но у сына тоже первый изначально сократился, второй не трогала, но позже и его пришлось сокращать. Смотрите по ребенку, но я бы не стала увеличивать второй сон, чревато плохой ночью, если ребенок пытается накинуть себе вб, то значит это нужно. Сын сбрасывал второй сон с 11,5 до 12,5. Какое-то время чередовала 1 и 2 сна по состоянию
Моя сама решала сколько спать (да мог быть и 40 минут, а мог и 3 часа), я никогда ничего не двигала, не тянула и не будила. Единственное условие - в 6 заканчивались все сны, тут отступала от правил, не продлевала. При ложном отказе в 11 мес дочь "поигралась", поняла, что не вывозит и быстро вернулся второй сон. А вот переход на 1 сон был долгий, наверное, пару месяцев. При одном сне - раннее укладывание, при двух - позднее.
У нас был ложный сброс примерно в год, я никогда не будила, давала спать сколько хочет. Один сон не тянул никак, поэтому примерно дней 10 у нас были чередования: проснулся утром в 6, первый сон уложился позже обычного, поспал свое время, второй сон уложился снова позже, соответственно в ночь ушёл позже - не в 8 вечера, а в 9...полдесятого, тогда на следующий день он спит дольше, встает не в 6, а в 7:30, два сна не помещаются, чуть тяну вб, укладываю на один сон, вечером тоже чуть тяну и укладываю раньше обычного, в 7 вечера он уже спит. А дальше сын стал просто спать два коротких сна по часу и снова вернулся к стандартному подъему и укладыванию. На один сон перешёл где-то в год и 2, когда наоборот стал спать дневные сны по 3 часа и второй сон никуда не влезал.
Ох у нас такая же история... При этом у нас ВБ может быть между 1 и 2 сном 2:30 мин. А ВБ после 2-го сна 4:30 , я уже устала, целую неделю такая фигня уже тянется... Как я не борюсь за нормальное ВБ так нет она водители устала😅
Сокращайте дневные сны до 40 - 60 минут. У моей в этом возрасте было два по 40 минут. Вы можете попробовать 3.5 - 4 - 4.5 ч ВБ, 2 часа ДС и 10 ночного.
А что значит ложный сброс? Дочь в 11 месяцев уже 1 раз днем спала
А так скорее всегоиу вас ложный сброс, если на 2 сна вы только в 10 мес перешли. Но если ребенок у вас накидывает вб то не сопротивляйтесь, тем быстрее он войдет в режим новый или старый.