Нужен совет высокоорганизованных мамаш:) Как организовать помощь по уходу за ребенком ?

Мое мнение идет вразрез со всеми, но няня не всегда плохой вариант. У старшей дочки была няня с 6 месяцев,  правда я на работу вышла. Пережила этот момент очень тяжело, но проблем не было, с няней до сих пор дружим. И я знаю много таких ситуаций. Хорошая няня - дефецит, ее из рук в руки передают.
10.02.2010
согласна. но мне никто такую няню не передает из рук вруки ))))
10.02.2010
Ксюш,просто малышка ещё совсем мася,потом подрастёт,уже полегче будет.Димик когда сел,пополз (в 6 мес),мне сразу легче стало,как руки развязались,не только по дому всё успевать стала,но ещё и подработку на дом стала брать.
09.02.2010
))))))))))))Спасибо!
09.02.2010
я тоже против нянь для малшей. что касается дмработниц - уборка маленькой двушки  (55 кв.м) плюс глажка - за 1 раз 1200 рублей. а дальше остается только считать )) лично я сама гуляю с ребенком - все-таки удовольствие больше, чем в это время полы в квартире мыть, тем более что на фитнесс нет времени совершенно.
08.02.2010
Решай проблемы по мере их поступления. Вот когда забеременеешь-выносишь-родишь,- тогда и посмотришь на ситуацию по другому.И желания у тебя могут появиться совсем другие,  и возможности. По собственному опыту знаю, что без помощи с двумя детьми не справиться,помощники нужны. Согласна с Анной, гулять надо самой, а убирается или готовит пусть помощница.У меня тоже нет подобной помощи (бабушка работает, помогает денежкой или одеждой детям), и вот если бы мне кто нить готовил, я была бы счастлива, поскольку это дело не люблю, а приходится.   
08.02.2010
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
08.02.2010
сорри..забыла
08.02.2010
вот и я того же мнения ..лучше домработницу на несколько часов .. а прогулки с ребенком пару раз в нед мне нужны чтоб в фитнесклуб смотаться
08.02.2010
Моя подруга кактается как сыр в масле - к ней приходит женщина, помогает по хозяйству. Она убирается и готовит. Не знаю, как часто, и сколько это стоит, но точно не на целый день. По мне так раза три в неделю было бы достаточно. Сама я пока справляюсь, хотя сейчас период очень сложный, ак как деть очень активный и какпризный. Отказалась от глажки (только рубашки мужнины), жду посудомойку, пароварки и кухонный комбайн - мои лучшие друзья. Пылесосим вместе с мелким - для него это развлечение на полдня. Полы мою раз в полгода=) Тоже хотим второго, только когда закончу кормить... Думаю, без помощи не обойтись. В парке многие коляски катают няни, но по-моему, лучше платить за уборку, а гулять самой!
08.02.2010
вот наверно , все чем мне придется располагать это уборка несколько раз в нед.. может, это поможет не чувствовать себя вечно уставшей.. хотя я наверно, много хочу . с малыми -то детьми о себе немного надо позабыть , а я хочу как в старые добрые времена все успевать- и в фитнесклуб, и в салон и кофе попить .. жирно,да??? так наверно, ни у кого не получается? готовить чтоб-нам не подходит. Мы все на один раз готовим ..это нам надо при ресторане тогда хорчеваться)))))готовим тож в пароварке исклюсительно, все просто, легко , но время все равно отнимает . вот еще в придачу против нянь я..
08.02.2010
Да нет, вы правы в своих желаниях. Просто в идеале можно расчитывать на помощь бабушек-дедушек, а если их нет, то надо нанимать помошницу и не думать! У нас по-выходным руки свободны, можем с мужем сходить и в кафе, и в магаз. А одним тяжело, да и не естественно это, самой природой предусмотрено, чтоб молодой маме помогали!
09.02.2010
надеюсь , у меня получится распределить обязанности))) я просто на себя столько взяла )) никому теперь не доверяю и пюрешки-фрукты -соки сама делаю..так и ношусь с блендером и соковыжималкой ) и вообще уклад семейный и привычки у нас не совсем как принято ..муж на ооочень здоровом питании ..мы все просто делаем , но от этого еще сложней)) если что заметит поджареное или слишком припареное )))))- есть не будет . так что с готовкой  почти безнадежно на кого-то , а вот уборку\глажку  100% надо перепоручить
09.02.2010
Дааа... с смоютрю муж как еще один ребенок требует заботы=) я и себе-то приготовить не успеваю! не представляю, как вы умудряетесь и соки сами делать! У меня вечно есть нечего даже при том, что муж дома почти не питается! Конечно, вам нужна помощь! Это ребенку только 4 месяца, а в год от нее даже отвернуть будет нельзя, что тогда?
09.02.2010
ХЗ?? что буду делать . пока справляюсь, но чувствую , что на приделе.. бабушке бы только доверила .. а так приходится самой
09.02.2010
Я б тоже ребенка никому не боверила! А вот посуду пожалуйста=))
09.02.2010
посуду слава богу, только муж моет)) да и готовить может не хуже меня и вообще помогает ..вобщем , нам двоим помощь нужна ))) т.к бытовуха начала доставать ))) некогда отвлечься на более важные или просто приятные дела ..всю эту шелуху по дому пусть кто-то делает , а мы на звезды будем смотреть))) а то телескоп уж год как пылится в углу image
09.02.2010
Это правильно=)
09.02.2010
Не совсем в тему....Я в салон и в ресторан хожу с мелким.Ну а что делать:)Раз на раз не приходится,когда-то в удовольствие.а когда=-то мой деть всем дает прос...я. С домработницей мне просто не везет.Сегодня убиралась сама и чуть не сдохла,в это время с сыном брат мужа сидел. Если вот никто не посодит то я не смогу убраться или еду приготовить.так что помощь оооч нужна.Вопрос только кому какая. Заниматься малышом или готовить я не доверю никому кроме мамы моей,но она у нас работает. По этому если удасться найти хорошую уборщицу я буду счастлива.
31.05.2010
а в салон как с мелким ?? вот так сидит спокойно и ждет???
31.05.2010
ну голову мне на дом приезжают делать,остальные процедуры или сидит играется или спит:)
31.05.2010
ох! НЕ ЗНАЮ.... мне кажется , моя не высидит 1- 1,5 . Ей надоедает все быстро , а спит днем она у меня ооочень мало
31.05.2010
мне всегда кажется, что все все делают не так, я сама бы лучше:-) Поэтому с радостью принимаю помощь по хозяйству, ребенка не доверяю никому. Если нанять домработницу, чтобы гладила белье, убирала, готовила, мыла посуду, то все остальное уже вполне приятно и посильно
08.02.2010
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??? Маленький дикарь!!!