Если вы пеленали детей, то до какого возраста?

Лучший ответ

Мы до вих пор пеленаемся на сон, нам 6,5 месяцев. А вот последнее время он освобождает ручки и спит дальше...так что не надо мучится -ребенок сам все подскажет-и все-тки спокойная ночь=это сбереженные нервы мамы!!!!!
24.05.2010
ответ конечно не актуален, но может кому....) нам месяц и стали пеленать через 2 нед. после роддома, т.к. до этого беспокойные ночи, а днём редко спала. мама в гости приехала и запеленала и в ту ночь проспали 4 часа и даже не пикнула) хотя сейчас научилась (иногда) вытаскивает руки через щелки в одежде и ноги, а самое главное - тупо запеленованная снимает с себя ползунки и поэтому используем только комбезы. и конечно обязательно царапки одеваем, т.к. даже в пеленки умудряется себя поцарапать внутри
18.03.2016
Почти каждую мамочку интересует вопрос, до какого возраста пеленать ребенка? Ответ неоднозначный. Кто-то пытается найти ответ в интернете, а кто-то спрашивает у родных и близких. Женщины старшего поколения, считают, что грудничком нужно пеленать потуже. Однако в летнее время, гуляя на улице в коляске, зачастую можно встретить детишек совсем не замотанных. Педиатры тоже не дают однозначного ответа, до какого возраста пеленать ребенка. Однако рекомендуют хотя бы в течение первого месяца все-таки пеленать малыша. Пеленание должны быть свободным, когда  ребенок может поджимать ножки, вытаскивать ручки, шевелиться. В пеленке малыш ощущает защиту в незнакомой ему среде. Может быть свободным в любых действиях. Так ребенок изучает окружающее его пространство, изучает новый мир. Благодаря чему малыш быстрее развивается и владеет своим телом. К тому же, когда ребенок вылезает из пеленок, он закаляется. Движение ножек помогает провоцировать отхождение газиков. 
27.02.2014
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
22.06.2010
Сделала.
22.06.2010
спасибо
22.06.2010
до 9 мес. Тоже тонус был. Отучились за 1-2 ночи. И причем очень спокойно.
24.05.2010
Месяцев до 3-х, а потом он стал раскутываться и спать спокойно, мы и поддержили, специально не к чему не приучаяя. Хотя бывают дни, когда и сейчас пеленаем........ ))))
24.05.2010
первый месяц
24.05.2010
Пеленались  в  больнице  2,5 недели  после рождения. Потом  изредка  дома в течение 2 мес., пока  были  колики. Массаж нам  перепал  только к  4-м месяцам к  тому времени уже  даавно не  пеленались
24.05.2010
Пеленала до 2,5 на ночь - тоже из-за большого тонуса рук, пошли на массажи - начало все проходить. Переодеваю теперь в спальник - так и спим, правда спим до 3 ночи в кроватке, с 3 до 8 с начи, т.к. сильно ворочется.
24.05.2010
Нам 4 месяца - до сих пор на ночь пеленаю. И ребенку уютно, и мне спокойно , что она одеяло с себя не скинет, уж очень подвижная детка у насimage. А то спим с открытыми форточками, и не очень хочется всю ночь проверять не замерз ли ребенок со скинутым одеялом. А днем мы в "человеческой" одежде с месяца.
24.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не спим на прогулке сон ночью