телевизор в 8 месяцев

Лучший ответ

На зрение тв не влияет. Влияет что ребенок может перевозбудиться. Не слушайте зомби мамочек, которым сказали : «САЖАТЬ НЕЛЬЗЯ», «ТВ СМОТРЕТЬ НЕЛЬЗЯ». Делайте как вам удобно! Я даю смотреть, тк сама включаю и она без энтузиазма, но палит по пару минут
01.05.2021
ну и пуст себе смотрит. в год у него уже мультики любимые  появятся от которых не оторвать. главное-не близко!! и не под косым углом! п.с. телевизор развивает. мой Лёха многое копирует от туда. научился кружиться во круг себя (была детская передача и там детки кружились) научится танцевать, делать зарядку (ну как бы)))) руки вверх-вниз - это всё с канала "ТелеНяня" и визжит отрадости при виде любимых героев.
16.08.2010
не поверите но чтобы ребенок развивался и делал то то вы описали с ним просто надо заниматься..
16.08.2010
да я в курсе. поверю, не переживайте.
16.08.2010
че мне за чужих детей переживать и за их здоровье
16.08.2010
Я - против. Младшая смотрит только "Спокойной ночи, малыши" - ей, по-моему, песенка нравиться больше, чем мульт. Так, без фанатизма она смотрит. Старшую тоже ограничиваю. Я не спорю - мульты есть ооочень хорошие, добрые, красивые и развивающие, но надо ж глаза то у ребенка пожалеть! Успеет еще у ТВ посидеть, да и комп не за горами:) Когда детям рекламу включают - эт вообще без комментариев. Опять же, то время, которое ребенок просидел перед телевизором, можно потратить на более полезные вещи - почитать, порукодельничать, поиграть, погулять. Тупеют дети перед телевизором. После рождения детей я и сама стала меньше ТВ смотреть, чтобы у них соблазна не возникало. Так, вечерком могу включить,когда они улеглись, но больше для фона - отвыкла. 
02.09.2010
Я включаю ребенку (7.5 месяцев) телек минут на семь утром, когда завтракаю. Потому что по-другому он мне поесть не даст.
17.08.2010
И, кстати, до 5 лет у ребенка не сформированы понятия добра и зла, поэтому можно исключительно "добрые" мультики. Из старых советских - даже не "Ну, погоди" и Леопольда, а "Котенок по имени Гав", "Кто сказал "Мяу" и т. д. Тех, где нет противостояния добро-зло.
16.08.2010
Категорически против телека для детей. Несколько раз включала при нем посмотреть на реакцию - ребенок загипнотизирован, конечно. Сидит, никуда не лезет, тихий, спокойный. Сказка, а не ребенок. Друзья вот все время своему показывают. А мне кажется это от нежелания заниматься и развлекать. Мой тоже, как и Ваш, обычно на месте не сидит, все время скачет, лезет, падает, но как можно дольше буду ограждать его. Лишнее это в малышовой жизни))
16.08.2010
Вот я тоже думаю, многим родителям проще посадить дите перед телевизором, чем придумать ему какое-то полезное занятие. От лени родителей дети тупеют:(
02.09.2010
мы смотрим телевизор 3 раза в день по 20 минут :) смотрим развивающие фильмы с классической музыкой специально для деток до года, там нечастая смена картинок , показывают игрухи заводные, собачек, кошечек, деток, без слов все под классическую музыку, мелкой оч. нравиться! фильмы называются Baby Einstein там для разныз возрастов до 6 мес, от 6 до 9, до года и потом с года до 3х лет. а просто посмотреть тв мне давно не удается :) доча внимательно смотрит, а там реклама всякая, люди агрессивные и даже мультики по детскому каналу какие-то ...не детские.
16.08.2010
Это ооочень много:( Это понятно, что все развивающее, но нагрузка для глазок слишком большая.
02.09.2010
В таком возрасте не сам телевизор привлекает ребенка, а его свечение и частая смена картинки, детский мозг не успевает на это реагировать и может быть мягко говоря - плохо! 
16.08.2010
почему только телевизором можно успокоить?
16.08.2010
Вот такой вот ребёнок. 10мин игрушки, несколько мин телевизор, далее мин 10 руки, тискание и всё и уже не знаешь, что с ним делать. 
16.08.2010
у меня такой же ребенок..телевизор не смотрит..играю сижу с ней,книги читаю..в вашем возрасте сиели всякие игрухи мучали и ползали
16.08.2010
Он книги не слушает. И вообще на месте не посидит. как ягоза, переползает через меня, забирается.
16.08.2010
все дети такие)))мы вот если не слушаем то просто ползаем друг за другом,находим массу увлекательных занятий чтоб на месте не сидеть
16.08.2010
Эт вам кажется, что не слушает. В голове все равно что-то остается. Мне старшая года в два выдавала стишки, которые я ей в годик читала. Перед этим  мы их не повторяли! Слышала какое-то слово оттуда и у нее шла ассоциация - четверостишие. А мне тоже казалось, что я "в пустоту" читала:) 
02.09.2010
Левша? Книги для малышей