головка...
Моя доча тоже любит мобиль свой до сих пор)) А потом она стала колечками интересоваться такими резиновыми, цветными. Их в ручке легко держать и в рот можно затащить. А у вас я думаю все в порядке, еще чуть-чуть и начнется)
Моя Алиска тоже ниче не хотела делать - массажик помогает! с 3-х месяцев уже можно вызвать массажистку на дом и делать. Пусть курс (10 дней подряд) массажистка сделает, а ты понаблюдай, почитай книжки про детский массаж , а потом сама сможешь делать. Для ребеночка, особенно маленького, мамины прикосновения - это лучшая помощь в освоении мира, особенно массажик.
Могу порекомендовать две хорошие книжки по детскому массажу - мне они понравились:
Вимала Макклюр "Массаж ребенка раннего возраста" и Линда Эллен Ларсон "Массаж для малышей + рекомендации по акупрессуре и ароматерапии".
не переживай, скоро начнет держать хорошо. Моя тоже временами плохо держит, а иногда вроде ничего.
о да, тебе тяжело, держись! Но сессия не навсегда. Зато потом, у тебя будет сданная сессия и ребенок подрощенный :)
Ага, моя тоже любит неожиданно поорать, я порой и сама не знаю что делать, а уж тем более муж. А мама моя только в октябре приедет, мне ж вообще никто не помогает. Муж в командировке, сына старшего надо возить по кружкам. Вот и кручусь. Каждый день у меня похож на вчерашний. Но все равно это счастье!
а вы массаж делали?
моя как-то вообще не заметно стала ее держать, все плохо-плохо, а потом бац и держит )))
можно самим! найди спеца которому доверяешь и с хорошими отзывами и делай. Ты можешь хоть каждый месяц курс проводить.
это ж обычный общий массажик
я ведь первы раз, опыта нет что и когда должно быть, бум ждать значица)))