Я не знаю что делать, подскажите пожалуйста!
Моему сыну 1,6 года. последний месяц я столкнулась вот с такой проблемой, мой малыш практически ничего не ест, он надеется только на грудь, а молока совсем мало. Съедает в день две три ложки супа или пюре, или ещё чего нибудь. вчера днем удалось его хорошо накормить, завлекая игрой, так ночью его вырвало и все вышло, вот целый день опять ничего не ест, только сосет. может у кого была подобная ситуация, подскажите что делать?
Екатерина
У нас такое было. Ужас просто, я переоценила значение ГВ для своего ребенка в этом возрасте. Такому большому ребенку вполне хватит груди один раз в день перед сном минут 5-7 пососать и баяньки, даже если завязать с ГВ тоже ничего ужасного не произойдет. Приоритет полутора лет - обычная здоровая разнообразная пища в нужном объеме. Рвет скорее всего потому, что желудок маленький, нужно неторопясь растянуть его здоровой пищей до необходимого объема вашего возраста (если нужно, то под танцы с бубнами или мультики). Лично я стала давать грудь перед ночным сном на пару минут, без дневных и ночных истерик не обошлось, в обед укачивала в прогулочной коляске либо на улице, либо дома, ребенок был вынужден кушать нормальную еду, правда под мультики, зато зубки росли лесом, и в росте и весе ребенок прибавил.
24.01.2011
Ответить
Анастасия
у нас тоже было время мы плохо ели, а если ел побольше,то прям фонтаном рвота..пошли на узи-двойной перегиб желочного пузыря..ничего страшного, пропили хофитол и все ТТТ
17.01.2011
Ответить
Юлия
У меня примерно в 1 год ребенок потерял аппетит - стал съедать менее половины обычной порции. И это продолжалось где-то полгода. Похудел. Но ничего, теперь кушает нормально. Попробуйте поменять систему питания - например протертое на кусочки, поменяйте продукты. Давать препараты для повышения аппетита ребенку считаю полным бредом.
09.01.2011
Ответить
мама Веронички
ЛЕТОМ МОЯ ДОЧА ТОЖ НИЧЕГО НЕ ЕЛА( ДА В ПРИНЦИПЕ Я И СЕЙЧАС НЕ ДОВОЛЬНА ЕЕ АППЕТИТОМ) НАМ ПЕДИАТР ПРОПИСАЛ ПРЕПАРАТ ЭЛЬКАР. ТИПА ОТ НЕГО И АППЕТИТ И ПРИБАВКА В ВЕСЕ. СПРОСОТЕ У СВОЕГО ВРАЧА
07.01.2011
Ответить
мама Веронички
точно сказать не могу, может и помог, а может и сама начала есть. но в интернете отзывы я читала положительные.
07.01.2011
Ответить
Irina
У подруги так же. Девочке 1,2 как и нам. Ничего практически тоже не ест. Если съест больше чем ей нужно - рвота бывает иногда. Она дает ей морковку вареную, картошечку, мясо вареное - то, что можно в ручке держать. Мой вам совет - обратитесь к врачу, может ничего толкового не скажет, но вы хоть будете спокойны за свооего малыша.
07.01.2011
Ответить
Irina
Летом мне кажется никто не ел. Самим ничего неохота, только пить, а еще хоти что-бы дети ели! Жара то какая была!!
07.01.2011
Ответить