ВСЕпротивГВ.Мужтоже.Пора.сворачивать

Вам должно быть виднее вы же мать своего дитя. Если вас это не тяготит, именно кормление, а не вынос мозга другими, то кормите столько, сколько считаете нужным. Лично мы закончили ГВ ок 9-10 мес. Сначала сокращала дневные кормления грудью - давала после еды, типа десерта, потом не после каждого кормления, а когда дневные кормления прекратились - ночью как-то сама перестала просыпаться и молоко ушло. Правда перед сном мы пили кисломолочную Агушу с огромным удовольствием из бутылки (но у нас были проблемы со стулом). А молоко у меня, видимо, было очень жирное отсюда и проблемный стул.
21.03.2011
спасибо..да,бутылку не хочется..
21.03.2011
Знаете, меня тоже попытались прессовать на тему "хватит, дальше вредно", но слезли быстро..Нам конечно, всего год и мес, но все же. Во-первых, мужу было сказано, что ребенок к отлучению не готов, если ты,милый жаждешь по ночам его кормит и успокаивать, то флаг тебе в руки. Но тут как раз деть заболел, никакую пищу кроме груди не воспринимал, вопрос отпал сам собой. Но муж в принципе у меня человек здравомыслящий и мне по части детя доверяет. Ну и ленивый очень, поэтому попустился быстро))))) Педиаторша послана лесом, "для мужа" я припомнила все ее прошлые косяки и сказала что она вообще чуть ли не профнепригодна, теперь ее рекомендации мне не навязываются;)) Гинеколог - ну она не особо настаивала, тоже заикнулась что пора бы бросать гв, подлечиться надо, но полюбовно договорились что мне спешить некуда, и забили. Остались мозговыносящие родственники мужа, которые смотрят какие-то чудо-передачи посвященные вреду гв после года. Но их я достаточно жестко, хоть и вежливо попросила не лезть.Теперь бухтят, но так чтобы я не слышала:)))) Вы главное определитесь, хотите ли вы сами продолжать гв, или вам проще сдаться, вот в чем дело. Если хотите - вперед в инет, рекомендации ВОЗ, Ла Лече Лиги и т.д. Прошерстите информацию, будьте подкованной- и шлите всех:)
16.03.2011
ЛаЛече....не.слышала.Да,слала..всех.но..собираемсяВторогоЛЕтомДелать.И..вот..понимаю,тяжело..будет?!кормить..еще...
16.03.2011
А,ну тгда канеш другой разговор..Как совместить беременность и гв я не в курсе, но кажется на той же ЛЛ Лиге что-то на эту тему встречала.
16.03.2011
вродеСовмещают...НоХватитЛиВитаминов...
16.03.2011
Хороший витаминный комплекс+дополнительный йод и железо, я думаю должно все норм быть.
16.03.2011
Если вы ещё кормите, и летом хотите забеременеть, лучше не рисковать и постараться отучить ребенка от ГВ... На это необходимо максимум-1 неделя терпения, и ребенок потом будет спать ночью. Конечно ГВ -это полезно. Но для будущей беременности вам необходимо отдохнуть, набраться сил организму.  Про вред ГВ при беременности я в своё время в инете  ничего плохого ненашла, наоборот даже прочитала, что можно кормить до 20 недель.....и читала истории, которые хорошо закончились-вторыми родами,и потом было тандемное кормление обоих Гр. молоком. Но, мой случай оказался печальным (к своему сожалению-я незнала, что при кормлении сокращается матка)-у меня неразвивающая беременность 6 недель. Удачи вам!!!
16.03.2011
Знаете, у меня у подруги девочке 3,5 года и до сих пор сися - это самое любимое лакомство:))) Действительно, а причем тут все врачи? Их это вообще никаким образом не касается! Они ответственность за вашего малыша не несут! И между прочим по рекомендации ВОЗ кормить ребенка нужно до (!) до 2-х лет. А даьше ваше дело - главное ваш настрой, а не то, что вам пытаются навязать окружающие люди. Во-первых, это здоровье вашего малыша, и вклад в это благое дело вносите именно вы. а не ваш гинеколог, и педиатр, выписывая витаминки:) Во-вторых, это ваше здоровье, грудь отработавшая свое предназначение (именно для ребенка, а не для других заинтересованных:))) людей) менее подвержена риску различных бяк, в-третьих в моменты кормления отчетливо понимаешь, что малыш сейчас твой, он никуда не торопится, а ведь дел так много.... Перечислять дальше?:)))))))) Слушайте себя!!!! А мужу просто побольше поцелуйчиков;))))))))))))))))
15.03.2011
спасибо!!!!:) А..какиеСПРЕИ..и..жидкость??Я..не.поняла.СРЕДСТВАДЛЯДОМА??
15.03.2011
Ладно, понимаю, муж - большой ребенок и эгоист. Но при чем здесь педиатр и гинеколог???
15.03.2011
ой,,расскажу)печататьдолго
15.03.2011
а вы-то сами против?
15.03.2011
былаЗА.ноВСЕдостали..........
15.03.2011
зачем вы позволяете окружающим влиять на ваши решения? если муж не поддерживает ваше ГВ, с ним стоит об этом поговорить. Он не может закрыть глаза на то что ГВ это в первую очередь здоровье ребёнка. Ему важно здоровье ребёнка? Тогда пусть смирится. Остальных в лес.
15.03.2011
полторагода-ужеГоворят,чтоНеТакУжПОлезно.............главное.уже.откормила..Муж-из-заНЕГО.И.переживаю!!
15.03.2011
полезно ещё как
15.03.2011
Я сначала убрала все дневные кормления, через месяц все ночные. Ничем грудь не заменяла.
15.03.2011
БезБутылки?плакала?аКакСпатьУкладывать?
15.03.2011
С дневными все очень легко прошло, несколько раз спросила и, увидев мою решимость, больше не спрашивала.Я дочке и на сон грудь больше не давала, укачивала на ручках. Но я ее всегда укачиваю перед сном.А вот с ночными кормлениями, плакала только первую ночь, и я ей предлагала что-нибудь покушать, соглашалась на банан и печенье. Где-то неделю ночью она кушала и запивала водичкой. А потом перестала, может иногда водичку попить ночью, но это уже с ГВ не связано. На спинке кровати всегда стоит вода в детской бутылочке Шишкин лес, сама просыпается, пьет и засыпает . Из такой бутылки дочка умеет пить с 9 месяцев.
15.03.2011
Здравствуй ,Маруся,скажи пожалуста,что такое" стоит вода в детской бутылочке Шишкин лес",что это за бутылочка?Нам годик,с простых бутылочек дочь кушает под настроение,вот заинтересовало меня что то новенькое,хочеться постепенно реебнка отучать от тити,а что дать взамен -не знаю.
15.03.2011
Очень удобная бутылочка как спортивная, только там резиновая "соска" - непроливайка.imageДочка летом из такой воду пила, из поильников не так удобно. особенно в дороге.
15.03.2011
с.нейучитьзасыпать?????
15.03.2011
Я даже и не пробывала, если честно. Просто перестала давать грудь и все. Но тут надо по ребенку смотреть, его привычкам. Моя явно была готова, и спокойно соглашалась пить воду, если жажда мучала, а не грудь сосать. 
15.03.2011
Спасибо,поняла теперьimage
15.03.2011
а что так все против?
15.03.2011
ТипаНеЗАЧЕм!!!!!!!!!!!!ужеБольшой!
15.03.2011
если вас все устраивает кормите на здоровье.а вообще я бы бутылку не стала давать.потом только отучать придеться
15.03.2011
Дочке моей подруги уже 1.9, они до сих пор титю кушают по ночам и днем перед сном.
15.03.2011
да....до.2х-этоНОРм,но..надо.заканчивать.
15.03.2011
Молоко Вроде бы, как в отказ))