наперегонки с ложкой

да, у нас так же было,  я тоже ходила за ней с ложкой (т.к. и так вес маленький, и аппетит был плохой.) А потом потихоньку стала соглашаться есть в стульчике. Этот период пройдет. Надо только продолжать сажать ее сначала на стульчик. А есть надо. )))) "посадить голодную в стул, пристегнуть ремнями, и уйти..." Не знаю,  такой совет не для нас.
13.07.2011
да я совсем в отчаянии, вот исполнился годик доче, она совсем есть не хочет, вот только грудь подавай, если я не даю, жду что захочет-сядет и поест, то не тут то было, так и бегает, потом как спать начинаю укладывать все равно даю грудь, хоть что то да употребит. маленькая совсем она, и вес плохо набирает. я не знаю что делать, перепробовала все меню, и супы и каши и пюрешки. все по 2-3 ложки ест, потом начинает плакать, плеваться, размазывать все по стллу((( самое обидное, иду к педиатру, спрашиваю "чего она вес не набирает" говорит врач "она у тебя веретено, рано пошла и все такое", говорю что плохо ест, ответ "сейчас жара, все плохо едят". одно успокаивает, что поведение у нее нормальное и вид не болезненный.
05.06.2011
ууу.. вот такая проблема.. помнится, в возрасте 1,3 года мы только так и ели, на бегу. и больше НИКАК. я абсолютно согласна, что ребенок должен есть за столом и все такое.. но.. он и так не ест ни хрена, и не растет, и чё теперь? потом,кстати, он начал есть лучше и стали снова кушать за столиком. некоторое время:)
05.06.2011
я и такому кормлению рада,потому что часто очень кормлю из бутылки супами и борщами.
05.06.2011
голодную посадите в стул,ПРИСТЕГНИТЕ ремнями и дайте ложку.Можно вообще из кухни уйти.
05.06.2011
Чем уже можно кормить? Редиска.