Почему ребенок перестал есть с ложки???

Раньше мы кушали через ложку каши,супчики,и.т.д но вот уже как несколько дней ест только с бутылочки,я каждый день по несколько раз пытаюсь покормить его с ложки а малый да же не открывает рот. Да же мячики и кубики ложу возле него и ничего не помогает

Только с бутылочки кушает и иногда немножко булочку пожует и все....
Подскажите чем нибудь как мне накормить ребенка без помощью бутылочки???
вот думаю зубы зубы.но вот раньше от тоже не ел один день до зуба,зуб велез на следующей день и он кушал а сейчас уже несколько дней уже(((