дочка пьет много воды...

мы недавно тоже проверялись на сахар...т.к. мой старший очень много пьёт а младший конечно за ним повторяет и тоже хлещет без остановки...ничего у нас не нашли...это всё таки превыфчка..старший пил всё время из поильника...ему было хорошо и мне удобно...так вот...поэтому это вошло в привычку...просто закидывать кружку)это как ребёнку соска или бутылочка...стала я давать ему пить с простой кружки ...конечно было слёз не мало...искал всё свою с крыжкой...но в итоге пить стал меньше...стараюсь следить сколько выпивает...за сутки не больше 1,5 литра жидкости)
16.10.2011
Ольга, сегодня мы выкинули свой поильник, дочке объяснила что он поломался т спокойна она положил в мусорное ведро, весь день пить просила очень редко, все таки эта привычка, вот ночью как будем спать пока не знаю.
16.10.2011
сосательный рефлекс...мдя от этого надо от учать..я думаю ночью она если и попросит дайте глоток из стакана, напомните что поильник то сломался...она особо много и не выпьет!!!
16.10.2011
Ольга, на второй же день, демонстративно выкинули поильник, сказал ей чтоон  сломался, и что вы думаете, даже и не просит пить по ночам вот так вот все легко у нас прошло. кровь сдала там все в порядке ))
18.10.2011
и слава богу...забудте о своих страхах как страшный сон!!!!!умнички...а доча то умницей растет!!!все понимает, вот молодец!!!
19.10.2011
спасибочки, за поддержку )))
20.10.2011
Обязательно сдать на сахар кровь!!!! У меня старший тоже много пил! И еще стал худеть! И нашли диабед! Сдадите кровь напиши!! Буду теперь переживать за вас!
15.10.2011
значит так девочки к сладкому сами дуры приучаем, иожно  покупать разные сухие детские печенья, сухофрукты и фрукты и самим их лопать, детки будут видеть и то же с радостью трескать....1литр в день это не очем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в вашем возрасте это норма если не мало...но есть еще и супы каши и что там у нас еще с жидкостью, но все равно не наберете...на сахар сдайте для успокоения ноя думаю что все в порядке...я думала вы больше пьете))))а еще старайтесь приучать с рождения правильно питаться....мы с моей семьей уже почти 2 года стараемся...и ребенку полезно и нам приятно....а вообще ни кто не отчего не застрахован
15.10.2011
насчёт сладкого,согласна..надо стараться с этим делом поосторожнее и поменьше всего(ну или заменять реально на более полезные продукты)
15.10.2011
ой, Ольга с едой у нас вообще ужас, моя очень плохо ест, может весть день ничего не кушать, только с тура макароны с сыром, потом если курочку отварю и то с горе по пополам, а супчики и кашки это вообще для нас караул, она их никогда не ела, рыбку обжаренную ,котлеты в пароварке и вся еда только раздельно, она никогда не есть смешанную еду, и вот я  мучаюсь ,каждый раз придумывая что же можно приготовить так что  бы не смешать еду, а то не поест (((
16.10.2011
к сожалению.диабет может появиться у любого человека.у детей и молодых людей -1 тип(инсулинозависимый) и совершенно независимо есть в роду или нет...я думаю,что переживать заранее нет смысла,пока полностью не обследуетесь(и хорошо что решили проверить,дабы успокоить себя) про признаки(они могут быть у любого человека и ребёнка в том числе и это не факт,что сразу всё плохо)...вообщем,признаки такие: Повышенная потребность в сладком (клетки органов и тканей стали хуже его усваивать, но требуют своей нормы). Трудно переносить большие перерывы между приемами пищи, обостряется чувство голода, возникают характерные “голодные” головные боли. Через 1,5—2 часа после еды появляется ощущение слабости. Часто ходит в туалет писать Часто пьет потеря веса(если 1 тип)набор веса(если второй тип диабета) Сонливость, раздражительность, повышенная утомленность. я не думаю,что у вас есть даже большинство этих признаков,поэтому раньше времени не придумывайте:)))дочка соседки чесалась часто скорее всего,потому что при диабете кожа переодически сохнет и видимо вызывает возможно,ребёнок ваш просто любит пить(водохлёб,так сказать) так что для начало успокойтесь,ведь ребёнок чувсвтует беспокойство мамы и ему это передаётся(сами знаете).ваё будет хорошо.искренне вам этого желаю
15.10.2011
на самом деле из вышеперечисленных признаков я не наблюдаю ничего кроме как обильное питье, и то 1литр в день как читаю это норма, а кушать если ей не давать она вообще будет спокойно жить ))) сегодня не приняли анализ, завтра с утра пойду все равно сдам что бы жить спокойнее .
16.10.2011
ну вот :)))многие детки много пьют)))у всех разная потребность в жидкости:)))всё будет хорошо)))
16.10.2011
вы знаете, если б это был взрослый человек я б еще гормоны сдала б( если сахар в норме) - кортизол в частности, а так конечно лучше врача вам никто не скажет при диабете в начальной стадии кроме питья ничего не наблюдается
15.10.2011
кровь именно на сахар а не общий клинический сдавали????поздавайте на сахар раз в месяц понаблюдайте...а вообще последите много ли сладкого или соленого ест, иногда от какой нибудь еды очень пить хочется...а потом она пьет жидкости более 3-4 литров в день????если нет, то замерте сколькоона употребляет её!!!
15.10.2011
Ольга, максимум 1 литр выпивает, это точно, потому что 5 литровая Агуша нам хватает 5-6 дней, в понедельник конечно сдам на сахар, что бы успокойтся .а так сдавали только клинический, тогда не думала об этом (((
15.10.2011
Вы знаете прочитала ваш пост и задумалась у меня сынок тоже много пьет воды,чтобы это значило.Теперь и я задумалась.
15.10.2011
вот и я место себе не нахожу эти долбанные дни ((( зачем я вообще ее спросила, и соседей жалко, девочке 5 лет 4 раза инсулин вводят ((( а в инете как прочитаешь так сразу инфаркт! если ребенок часто просит пить и сладкое, ну какой ребенок не просит сладкое? (((
15.10.2011
За нами тоже грешок,сладкое любит и хоть я прячу,все равно каша сладкая,компоты,печенье,иногда конфеты-все сладкое ведь.Вот и задумаешься после этого.
15.10.2011
А 1,5-годовалому ребёнку можно /нужно зелёный чай? Какао и цикорий