Проблема: откусывает большие куски и давится

Лучший ответ

Рано Вам еще париться на эту тему. До 2 лет ребенок вообще может кроме пюре ничего не есть. То что он у Вас из рук куски кушает уже хорошо. Жевать умеет и это главное
14.11.2011
Спасибо! В основном меня напрягают "участливые люди", которые говорят, мол до школы его будешь сама кормить и на кусочки ему еду резать? Пошлю всех в баню) В полтора года уже хоть объяснить можно, что кусать надо понемножку,  а сейчас пока не понимает
15.11.2011
Скажите, пожалуйста, когда и как у вас эта проблема решилась? У нас сейчас все тоже самое! Небольшие кусочки из рук кушаем отлично, все жуем! А если даю от яблока откусить, то сразу огромный кусок откусывает и проглотить пытается, давится, а я в панику ударяюсь!
15.06.2015
Не помню когда точно, но решилась. Года в два-два с половиной, наверное ,хотя сколько нервов я себе истрепала)))) — ужас. Сейчас отлично ест!
17.06.2015
С Днем рождения вас))) Попробуйте дать яблоко целиком (кожурку очистите), т.к. оно большое ему трудно будет откусить кусочек, больше будет скрести по нему зубками, а если ломтик дать, то его и легче раскусить и подавиться.
15.11.2011
Я целое и даю. Он откусывает большие куски все равно. Он у меня способный)))
15.11.2011
С Днем Рождения!!! А мой ничего не жует! Обед вобще есть не будет если не блендерить... Но яблоки даю кусками.Грызет-давится-глотает-плюет....иногда лезу в горлышко
15.11.2011
не волнуйтесь.... мой тоже поздно начал кушать большими кусками. Мне было не принципиально и я ему все мелко резала и не давала самому есть яблоки. Какая разница в годик он научится кушать или в полтора. Мой например щас  отказывается есть сам, хотя и умеет, но я на этом не зацикливаюсь, когда захочет сам попросит вилку ))
15.11.2011
Ох, тоже пока не буду. Когда начнет понимать - объясню, что кусать надо маленькими кусочками, а сейчас ведь не понимает еще
15.11.2011
Такая же проблема и у нас. Не знаю, что делать...Окружающие все твердят одно и тоже, типа "до сада, что ли он у тебя будет из рук есть или из ниблера сосать". А я что поделаю, давится страшно, уже наверное паранойя какая-то развивается, когда бабули дают кусок чего-либо. Я сама начала давать печеньки и хлеб, раз на раз не приходится, может и целую печенку заточит и все в порядке, а бывает один раз откусит и капец! Остается только ждать, когда научится )))
15.11.2011
Я своему тоже печеньки и хлеб даю, но под строгим присмотром. Хлеб он большими кусками не так часто как яблоки кусает и жует его гораздо лучше. А печеньки... Он ими меня кормит))))))), а сам почти не ест.
15.11.2011
ооохххх... Юлькин!!! какую тему ты затронула!!! мы тоже давимся, но в виде пюре не едим. яблоки покупаю самые твердые, но и их запихивает сам столько... что может вполне давится. печенье тоже хомячит сразу все. думаю год ведь уже, когда ж ты есть-то научишься, блин((
15.11.2011
у нас наоборот - еду даю из блендера или просто мелко толчёное, т.к. особо жевать не хочет, а кусочки жуёт, подавилась 2 раза в жизни - когда первый раз печеньку дала, месяцев в 7 и когда жевала яблоко, прыгая на попе, кусочки фруктов, печенье, булочку даю с 8 месяцев, начали в Европе, когда завтракали-обедали-ужинами сами, а ребёнок сидел в стуле и требовал той же еды)
15.11.2011
У нас такая же проблема была, большие куски пытался глотать и давился. Я не давала ему самому ничего есть, все резала кусочками, многие знакомые меня ругали типа он вообще так не научится, а я всех на фиг послала, подрастет научится, что ж теперь жизнью ребенка рисковать из-за этого. Мне случай из детства запомнился как соседская девочка яблоком подавилась и умерла и родители ничего не смогли сделать. В 1.5м сынок стал нормально есть, теперь все точит и фрукты всякие и печенье.
14.11.2011
Спасибо! Ситуация 1 в 1. А жевательные зубы есть сейчас у него???
15.11.2011
Было 8 зубов, а в 1.5 еще 8 вылезли( за 3 недели), теперь мы зубастики)))
15.11.2011
У нас сейчас 7 зубов. И все они вылезли уже давно. Месяца 3-4 новых зубьев не было. Чувствую я тоже потом целой кучей попрут. Думаю как появятся жевательные зубы твердые яблоки станет жевать легче
15.11.2011
дочке 11.5 мес. мясо может сама пожевать. но......это на 2 часа. как жевачку. тем более овощи она не любит. и приходится и мясо перемалывать с овощами в блендере. т.к. по другому вообще ничего кроме мяса не съест. хлеб может жевать. печенье - да. морковь ее давала - тоже откусывает кусманы. давится. все! отложила пока. яблоки . бананы. груши вообще не любит. только баночные.... я решила пока не парится.... ведь нет таких людей , котрые б  не умели жевать(я взрослых имею ввиду) . да! при этом у нее 10 зубов! почти 12 уже... а жевать .... не переживать))))))))
14.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гематогенка Стол и стул.