Детское питание: взгляд психолога

хорошая статья  
02.12.2011
Статья хорошая. Но вторая часть меня немного "убила". В том плане,что охлажденную рыбу тем более покупать не советуют,потому как делается она из размороженной. Не советует автор давать ребенку не свежеприготовленную пищу... но тогда я не буду успевать даже играть с ребенком, мне все дни придется проводить у плиты. Много ли здоровья от этого прибавится у ребенка? Сомневаюсь... Ну, и про пластиковую посуду. Я согласна,что она не слишком полезна, но для ребенка она безопасна. Стекло, фарфор, керамику можно разбить, эмалированных тарелок я в продаже не вижу...
02.12.2011
ну не знаю, я готовлю ребенку 5 раз в день свежую пищу, ничего не доедаем ни с завтра, ни тем более с ужина на завтрак...и времени полно...
04.12.2011
А у меня ребенок просит,чтобы я с ней поиграла именно тогда, когда я стою у плиты. Спит она очень чутко,поэтому, когда днем и ночью спит, я не готовлю. Поэтому приходится готовить хотя бы через день.
04.12.2011
У нас такая же ситуация.Совесть не позволяет не удилить ребенку внимания.Получается готовить только ночью, и то потихоньку.
06.12.2011
А когда Вы готовите, что делает Ваш ребёнок? Меня ни на минуту не оставляет, не даёт ничего делать.
27.03.2012
У меня нет особой проблемы в этом, потому как у нас это видимо семейное))) не любим мы особо компании))) бывает по-разному.. иногда играет с магнитами на холодильнике, иногда смотрит мультики, а бывает просто беситься в своей комнате. У нас оооочень акнитный ребенок, все в шоке от того, что она совсем не сидит на месте, если 15 минут сидит на одном месте - это просто праздник... поэтому чтобы она стояла возле меня долго, такое не часто бывает...да даже посуду ей дам и она начинает с ней играть. Знаю, что дети разные бывают, есть и такие, что не отходят от матери не на шаг, мы это присекали с детства...а теперь даже сами потискать не можем, егозит и убегает))) сейчас тоже готовлю иногда на 2 приема пищи, обычно на ужин и на завтрак сразу...на взрослый ужин обычно уходит 2 часа готовки и ребенок ни разу не подойдет, сама ее окликаю иногда, чтоб прибежала и показалась, потому как говорят: чем тише сидит ребенок, тем больший ущерб наноситься вашей квартире))) это про нас))
27.03.2012
Спасибо за ответ. Вам можно позавидовать с таким самостоятельным ребёнком!
27.03.2012
Соль и пряности в питании ребенка Мифы о полезных продуктах