Наш ребенок начал есть маслины! Притом что это произошло за один вечер, до этого дня она говорила "Виноград кислый" и сразу выплевывала. А тут съела несколько штук и даже не покривилась))) МОЖНО ЛИ детям маслины???
Можно детям маслины. Но только дайте не черные (их часто окрашивают) а зеленые. Лучше брать весовые.
да, нам наш педиатр сказал. сейчас почти все красят. Я даже сыр с трудом выбираю для ребенка ((
я вообще разочаровалась в сырах. Нет натурального сыра! Все на растительном жире. Без вкуса, немного на столе постоит - сразу капельки на нем появляются, это значит, что сыр не натуральный. И такой дорогой!
оливки можно, но я бы так рано не рисковала давать. А маслины.... из халтурно делают, это обычные покрашенные оливки. Красят в целях экономии времени и средств глюконатом железа.
ого! Даже так?! Хотя мне-то все равно, я их не люблю. А вот то, что ребенку нравится - это друго дело
Маслины можно, но только с 3-х лет. Такие рекомендации детского гастроэнтеролога!