Вот стало мне интересно, какие продукты вы не даете своим деткам?
Я даю своему ребенку (1 год и 2 мес) только то, что можно купить на рынке, а не в маркете. т.е. мясо только с рынка -купила и сварила.
Молоко и творог и сметана - домашнее, а не из маркета. Сыры магазинные тоже не даю - видела как их делаю - кошмар! Даю адыгейский сыр с рынка У молочников покупаю.
Фрукты и овощи тоже - только с рынка, в маркете не беру (хотя бананы, конечно, везде одинаковые)
Однозначно,пока не даю мед и орехи, (аллергенные очень).
По поводу грибов - у американцев шампиньоны присутствуют в любом детском питаниис 6 месяцев, поэтому иногда с макаронами даю.
Чипсы, конфеты, шоколад и т.д. даже не обсуждается... То же самое про консервы и детское питание. Соки категорически нельзя давать до 2х лет, а потом только разбавленные - только варю компоты.
Сахар очень умеренно - буквально 1 ч.ложка в день с кашей. Чай даю несладкий (сами так привыкли))) Иногда бублик в качестве отвлкающего фактора, чтоб самой успеть покушать))
Я вот чай без сахара даю, она и просто воду очень любит, соки иногда покупаю, только детские и без сахара, сама пеку, выпечку свою даю,очень редко даю маааленький кусочек шоколада, если сама ем..
чипсы,майонез,кетчуп,колбасы,копечености,газировка,жаренное, приправы разные
Ну, кола, чипсы, всякие растворимые супы-картошки-дошираки - это и сама не ем, и детям не даю. Грибы пока не даю. Острое-копченое.
Ну и я такое не даю, майонез, кетчуп, острое-копченое, грибы ( говорят их до 5 лет нельзя), жаренную пищу не даю, могу с серединки дать, где нет обжарки...
Майонез-кетчуп мы с мужем тоже не едим, так что их в доме нет. Жареное тоже также - без корочки. Но в основном стараюсь в духовке готовить - так проще, быстрее и полезнее.
Мой муж не может без майонеза))) Ему можно-он худенький)) Я тоже запекаю, т.к и сама за фигурой слежу )) А мужу готовлю отдельно))
Нет. Ну я добовляю немного сахара в кашу и компот. И все. А конфеты до трех лет не хочу давать.
а я вот пироги и печеньки сама пеку и даю..медовик пекла, тоже давала ей коржи
Ну если вы сами печете, вы же знаете из чего, какие продукты и тд. Поэтому кушайте наздоровья. Я когда пеку сама, тоже даю. Но я очень редко пеку сладкое.
А в конфетах какая польза? Там вообще состав тот еще. Я уверена, что во всех конфетах пальмовое масло и др подобные ингридиенты. Колбасы нынешнего производства взрослым то не полезны, а детю тем более.
Вот некоторые делают свою домашнюю колбасу, такую бы я давала.
Конечно мы все равно не убережем детей от этих продуктов, но пока есть такая возможность лучше ей пользоваться. Чем позднее начнут их есть тем лучше. Еще успеют наесться.
ostroe.solenoe,cipsi.i vse kolbasi-sosiski gde est svinina,nu i samu sveninu konecno je ne dayu
То же, что девочки написали: конфеты, чипсы, газировки, шоколад, грибы, острое, копченое,майонез,кетчуп. Жареного тоже стараюсь не давать, еще лично я делаю творог сама и выпечку стараюсь давать домашнюю.